AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
1 сентября 2021, Среда в 12:56:29
0
комментариев

Зоопарк Торонто и биогазовый кооператив ZooShare реализуют совместный проект

Зоопарк города Торонто совместно с биогазовым кооперативом ZooShare и компаниями Loblaw Companies и EnerFORGE объявили о начале работ по реализации биогазового проекта. Он является первым в своём роде на территории Канады. Как говорят авторы проекта, он представляет собой пример замкнутой экономики в действии.

В зоопарке Торонто реализуют биогазовый проект


Проект заключается в превращении 2 тысяч тонн навоза и 15 тысяч тонн пищевых отходов в возобновляемую энергию, достаточно для обеспечения электричеством 250 домов. Навоз поступает из зоопарков, а пищевые отходы из ресторанов, супермаркетов и прочих пищевых предприятий в районе Большого Торонто.

Как сообщается, после введения в действие проект позволит сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 20 тысяч тонн в год. После обработки поступающих отходов остаток можно разложить на близлежащих фермах для получения удобрения.

Как говорит исполнительный директор ZooShare Biogas Cooperative Даниэль Бида (Daniel Bida), строительство проекта представляет собой важный этап для 807 членов кооператива, которые инвестировали в него и поддерживали его развитие. Он отметил, что благодаря сотрудничеству различных организаций можно добиться внедрения решений оказывающих позитивное влияние на жизнь общества и окружающей среды.

Этот биогазовый проект отлично подходит для крупнейшей в Канаде розничной сети продуктов питания Loblaw. Компания прекрасно осознаёт свою роль в решении проблемы отходов и с 2016 года сократила объем пищевых отходов, отвозимых на свалки, больше чем на 80%.

Фирма EnerFORGE является партнером проекта по критически важной энергетической инфраструктуре. ZooShare будет ещё одним проектом в портфеле компании по реализации низкогоуглеродных энергетических проектов. Благодаря этому, компания сможет делать новые предложения в сфере производства RNG, водородных топливных элементов и проектов по компенсации выбросов углерода.

Генеральный директор зоопарка Торонто Дольф ДеЙонг (Dolf DeJong), что их миссия заключается в объединении людей, животных и природоохранной науки в борьбе с вымиранием. По его мнению, новые технологии и инициативы, подобные биогазовой установке ZooShare, являются важными инструментами в борьбе за сохранение биологического разнообразия на планете.

Дольф ДеЙонг выразил благодарность ZooShare и другим партнерам за присоединение к реализации проекта. Они помогают в борьбе с изменением климата, а также обеспечивают процветание дикой природы и разнообразие биологических видов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В зоопарке Торонто реализуют биогазовый проект
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!