AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
12 ноября 2021, Пятница в 11:58:31
0
комментариев

Аккумуляторы Xos Lyra второго поколения могут обеспечить запас хода электромобилей до 800 км

Производитель коммерческих электромобилей — компания Xos, Inc на днях анонсировала вторую серию своих запатентованных аккумуляторной систем Lyra. Они собираются интегрировать их в коммерческие автомобили на платформе X-Platform собственной разработки. Аккумуляторы будут выпущены в двух размерах, которые можно будет комбинировать и подбирать таким образом, чтобы удовлетворить потребности клиентов.

Аккумулятор Xos Lyra


Компания Xos, Inc. является производителем на базе SoCal, который специализируется на электрифицированных коммерческих транспортных средствах Class 5 и Class 8. В феврале нынешнего года Xos объявили об объединении бизнеса с NextGen Acquisition Corporation (NGAC). Помимо того, что в компании продолжают разрабатывать коммерческие электромобили на базе собственной платформы, они также расширяются на другие подразделения по производству электромобилей.

В частности, это расширение касается компании «Powered by Xos», которая занимается производством электрического погрузочно-разгрузочного транспорта. То же самое можно сказать о подразделении Xos Energy Solutions, которое разработало решение для мобильной зарядки Xos Hub.

Xos, Inc довольно быстро добились успеха в разработке собственных технологий. Среди них и аккумуляторные системы для коммерческих электромобилей. Первая серия аккумуляторов Lyra находится в коммерческой эксплуатации с 2018 года и зарекомендовала себя успешно. По результатам эксплуатации специалисты Xos внесли ряд улучшений для повышения эффективности и энергетической плотности второй серии аккумуляторов Lyra.
 

Аккумуляторы для коммерческих электромобилей Lyra Series 2

Аккумуляторные системы будут предложены в двух вариантах.

  • Lyra 30. Ёмкость 29,4 кВтч.
  • Lyra 60. Ёмкость 61,8 кВтч.

Каждая аккумуляторная система имеет рециркуляционное воздушное охлаждение и независимые системы управления батареями для повышения надежности и обеспечения модульности.

Как сообщается, аккумулятор Lyra 30 обеспечивает запас хода 40 км, а Lyra 60 — 80 км. Эти аккумуляторы размещаются в модульном шасси X-Platform. Там может быть установлено до 10 таких аккумуляторных систем. Благодаря этому, покупатели аккумуляторов и коммерческих транспортных средств Xos на платформе X-Platform могут обеспечить запас хода транспортного средства до 400 км с аккумуляторами Lyra 30 и до 800 км — с Lyra 60.

Оба варианта Lyra имеют одинаковый размер и являются взаимозаменяемыми. Поэтому владельцы автопарков смогут легко заменять и сочетать различные аккумуляторные системы, чтобы обеспечить требуемый запас хода для электромобилей. Соучредитель и главный операционный директор Xos — Джордано Сордони (Giordano Sordoni) сказал, что новая серия аккумуляторных систем Lyra была доработана на основе, данных полученных в результате эксплуатации первой серии батарей с 2018 года. По его словам, пристальное внимание было уделено повышению эффективности и модульности аккумуляторных систем компании.

Как говорит Сордони, их фирма уже давно сосредоточена на производстве специализированных аккумуляторов, которые выдерживают тяжелые условия при коммерческой эксплуатации. Он считает, что новое поколение аккумуляторов Lyra представляет собой важнейший этап в развитии аккумуляторных технологий компании Xos.

Как говорят в Xos, новые аккумуляторные системы Lyra отличаются улучшением на системном уровне. Гравиметрическая плотность энергии увеличилась на 52%, а объемная плотности энергии возросла на 45%. В результате получился более компактный и лёгкий модуль при тех же или более высоких характеристиках запаса хода.

Сообщается, что благодаря модульной конструкции X-Platform, владельцы первой серии аккумуляторов Lyra могут без проблем заменить их на второе поколение. Производитель планирует устанавливать новые аккумуляторы Lyra во все свои новые коммерческие электромобили Xos, начиная уже с этого квартала. Ниже можно посмотреть видео с демонстрацией аккумуляторных систем Lyra.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Xos анонсировали второе поколение аккумуляторов Lyra
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!