AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
27 марта 2022, Воскресенье в 08:00:34
0
комментариев

Разработка электрического пикапа Tesla Cybertruck должна завершиться в нынешнем году

В последнее время электрический пикап Tesla Cybertruck отошёл на второй план, но Илон Маск подогрел интерес к нему новым заявлением. Он сказал, что разработку электромобиля планируется завершить в нынешнем году, а производство начать в 2023 г. Tesla представила Cybertruck еще в 2019 году, а затем в компании заявляли, что модель должна появится на рынке к концу 2021 года. Когда дело подошло к крайнему сроку, автопроизводитель перенёс начало производства на 2022 год.

Разработка электрического пикапа Tesla Cybertruck должна завершиться в нынешнем году


Правда, позже генеральный директор Tesla, Илон Маск, заявил, что компания планирует начать производство пикапа на заводе Gigafactory в Техасе в конце 2022 года. Поскольку основное внимание на новой фабрике уделяется выпуску Model Y, вполне возможно, что производство ещё будет сдвинуто по времени. Когда руководство Тесла представляло свой последний отчёт о доходах за 4 квартал прошлого года, Маск сообщил, что Tesla не будет выпускать Cybertruck или какой-либо новый автомобиль в 2022 году.

Генеральный директор довольно расплывчато говорил о появлении электрического пикапа на рынке. Он сказал, что надеется на его появление в 2023 году. Когда проходило мероприятие, посвящённое началу поставок Model Y на Gigafactory Berlin, Маска спросили о краткосрочных целях компании Tesla. Тогда руководитель компании повторил, что в этом году все усилия будут направлены на масштабирование производства текущих транспортных программ. Это касается Model Y и Model 3.

Тогда же он дал небольшой комментарий о пикапе Cybertruck. Маск отметил, что разработку Cybertruck специалисты компании должны завершить нынешнем году, а производство будет запущено в 2023 году. На какой период будущего года намечен запуск производства, ничего не сообщается. Он также добавил, что в нынешнем году планируется завершить разработку нового родстера. Ещё Маск сказал, что одной из задач является получение достаточного объёма аккумуляторов, чтобы можно было выпускать большие объёмы грузовиков Tesla Semi. Комментарии прозвучали после того, как Илон Маск заявил о смещении приоритета разработки продуктов в сторону робота-гуманоида Optimus в 2022 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Илон Маск: разработка Cybertruck должна завершиться в нынешнем году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!