AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
25 октября 2021, Понедельник в 14:23:23
0
комментариев

Huawei получили контракт на строительство крупной аккумуляторной системы для хранения энергии в Саудовской Аравии

Технологическая компания Huawei Digital Power объявила недавно о получении контракта на строительство крупнейшей в мире аккумуляторной системы хранения энергии в Саудовской Аравии. В рамках этого проекта Huawei будет сотрудничать со строительно-инжиниринговая компанией SEPCO111 из Китая.

Huawei получили контракт на строительство крупной аккумуляторной системы для хранения энергии в Саудовской Аравии

Фото: Huawei



Проект будет представлять собой интеграцию аккумуляторной системы хранения энергии и солнечной фотоэлектрической станции мощностью 400 МВт. Электростанцию разработает компания ACWA Power из Саудовской Аравии. Представители Huawei говорят, что будут использовать при строительстве этого объекта весь свой опыт, который был накоплен в результате развертывания аккумуляторных систем хранения энергии общей мощностью 8 ГВтч. Кроме того, компания имеет необходимый опыт в сфере создания цифровых технологий, требуемых для оптимизации управления солнечной фотоэлектрической станцией.

Проект будет расположен в городе NEOM (провинция Табук) на северо-западе Саудовской Аравии. Правительство этой страны концентрирует разработку возобновляемых источников энергии и передовых цифровых технологий в этом городе, чтобы сделать его технологическим центром. Контракт с Huawei представляет собой важный этап в процессе перехода Саудовской Аравии (и всего Ближнего Востока) к возобновляемой энергетике.

Интеграция систем накопления энергии с возобновляемыми источниками сыграет ключевую роль в снижение выбросов в окружающую среду и экономическом развитие Саудовской Аравии. Сейчас страна развивается за счёт продаж нефти и газа. Эти ископаемые ресурсы являются основным источником энергии и экономического развития. Поэтому сейчас правительство этой страны готовят экономику к переходу на возобновляемые источники энергии, а также к будущим бизнес моделям, которые будут основываться на экологически чистых энергетических ресурсах. В результате энергетического перехода потребители должны быть обеспечены чистой и доступной электроэнергией.

Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) является примером одного из предприятий на Ближнем Востоке, которое широко использует аккумуляторные накопители энергии для диверсификации энергобаланса и расширения своего портфеля возобновляемых источников энергии. В настоящее время DEWA разрабатывает систему хранения энергии 1,21 МВт/8,61 МВтч с использованием литий-ионных аккумуляторов Tesla в солнечном парке Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума. Генеральный директор DEWA Саид Мохаммед Аль Тайер (Saeed Mohammed Al Tayer) говорит, что проекты по хранению энергии поддерживают усилия эмирата по реализации стратегии «Чистой энергии Дубаи 2050» (Dubai Clean Energy Strategy 2050).

Ещё одним важным этапом в ускорении энергетического перехода на Ближнем Востоке является заключение контракта на разработку первой в истории крупномасштабной линии электропередач постоянного тока высокого напряжения, которая соединит Северную Африку и Ближний Восток. Саудовская электроэнергетическая компания (SEC) и Египетская компания по передаче электроэнергии (EETC) выбрали для разработки межсетевой линии компанию Hitachi Energy. Эта магистраль позволит передавать возобновляемую энергию между Саудовской Аравией и Египтом.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Huawei Digital Power построят крупную аккумуляторную систему в Саудовской Аравии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!