AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
22 декабря 2021, Среда в 12:37:58
0
комментариев

Компания Goodyear Tire представила сменную покрышку ElectricDrive GT для Tesla Model Y

Компания Goodyear Tire and Rubber продемонстрировала первую сменную автомобильную покрышку ElectricDrive GT, разработанную специально для электромобиля Tesla Model Y. Это всесезонные шины со сверхвысокими характеристиками, которые обеспечивают тихую езду и длительный срок эксплуатации.

Компания Goodyear Tire представила сменную покрышку ElectricDrive GT для Tesla Model Y


Фирма Goodyear Tire and Rubber является одним из самых опытных производителей автомобильных покрышек. Она была основана в 1898 году. Это всего спустя 10 лет после разработки первого в мире автомобиля. Специалисты фирмы имеют огромный опыт в автомобилях и автомобильных покрышках. Поскольку сейчас электромобили начинают захватывать рынок, Goodyear использует свой 120-летний опыт для разработки покрышек к транспортным средствам на электрической тяге.

Двигатели электромобилей обеспечивают мгновенный и постоянный крутящий момент во время поездки. Крупные аккумуляторы дают дополнительный вес, с которым обычные покрышки могут не справиться, считают в Goodyear. Поэтому специалисты компании разработали покрышки специально для электромобилей. Согласно заявлению, эти модели смогут справиться с повышенной производительностью, которую обеспечивают электрические транспортные средства.

Goodyear представили свою шину EfficientGrip Performance с технологией электрического привода ещё в 2018 году. Это была первая покрышка, рассчитанная на высокий крутящий момент. С тех пор аналогичные разработки предложили другие производители автомобильных покрышек. Например, Pirelli разработали шины для электромобилей, которые дебютировали на роскошном электрическом седане Lucid Air. Специалисты Bridgestone выпустили нестандартные шины для модели Lightyear One SEV. Теперь же Goodyear представляет новую версию шины для электромобилей, которая будет доступна в Северной Америке с 2022 года.

Согласно пресс-релизу Goodyear, ElectricDrive GT является первой покрышкой для электромобилей, которая будет предложена в Северной Америке. Вице-президент по разработке продуктов Goodyear Americas, Дэвид Риз (David Reese) сказал, что электромобили предъявляют специфические требования к шинам по крутящему моменту, нагрузке, запасу хода, шуму, сопротивление качению и т. п. По его словам, компания использовала самые передовые технологии для разработки нового продукта.

Сообщается, что при разработке шин ElectricDrive GT была использована технология Goodyear SoundComfort. Её применяют в качестве встроенного звукового барьера для снижения дорожного шума для пассажиров. Новая покрышка отличается асимметричным рисунком протектора и специальным составом резины. Эти особенности обеспечивают улучшенное сцепление с дорожным полотном на любой местности, вне зависимости от того, мокрая или сухая поверхность.

Для водителей Tesla Model Y (и не только для них), которые решат использовать новые покрышки ElectricDrive GT, Goodyear предлагает ограниченную гарантию на срок службы протектора, составляющую 64400 км (40 тыс. миль)с рейтингом скорости W (270 км/час).

Первоначально Goodyear планирует выпустить новые покрышки только в форм-факторе 255 / 45R19 104W XL, но в будущем году планируется расширение линейки продуктов ElectricDrive. Представители компании предлагают своим клиентам искать у них на сайте конкретную марку и модель электромобиля, чтобы узнать какие подойдут покрышки для их электромобиля.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Goodyear представили сменную покрышку ElectricDrive GT для Tesla Model Y
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!