AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 сентября 2021, Среда в 14:33:02
0
комментариев

Компании GNI и Circle K открывают две новые заправки CNG в Ирландии

В Лимерик-Сити и на привокзальной площади Дублина в Ирландии были открыты две общедоступные станции быстрой заправки CNG. Эти ультрасовременные станции открыли компании Gas Networks Ireland (GNI) и Circle K. Расположение выбрано неслучайно. В этих местах они обеспечат заправку до 50 большегрузных автомобилей в день, поскольку расположены на пути популярных маршрутов грузовых перевозок. Заявлено, что заправка одного большегрузного автомобиля занимает не более 5 минут.

Компании GNI и Circle K открывают две новые заправки CNG в Ирландии


Как сообщается, новые заправочные станции позволят операторам автопарков и перевозчикам в этом регионе Ирландии сделать шаги в направлении экологически чистого транспорта. Им предлагается на данном этапе отказаться от дизельного топлива в пользу CNG (комбинированный природный газ). Вполне возможно, что в будущем подобные заправки предложат водород в качестве топлива для грузовых автомобилей.

Руководитель по коммерческим и корпоративным вопросам в GNI Иан О’Флинн говорит, что коммерческий транспортный сектор Ирландии является одним из наиболее сложных направлений для декарбонизации. Однако им удаётся совместными усилиями с перевозчиками и операторами АЗС встать на путь сокращения выбросов за счёт использования природного газа и возобновляемых источников энергии.

Иан О’Флинн отмечает, что новые станции CNG напрямую подключены к национальной газовой сети Ирландии. Автомобили, которые здесь будут заправляться, работают на CNG и биометане, который также становится доступным в стране. Поэтому открытие данных станций, по его мнению, оказывает поддержку перевозчикам и операторам автопарков в энергетическом переходе.

На транспорт в Ирландии приходится примерно 42% всего энергопотребления. Это делает его крупнейшим источником спроса на энергию в этой стране. Выбросы от автобусов и грузовых автомобилей составляют 30% от всех выбросов автомобильного транспорта. Поэтому таких тяжёлых транспортных средств на дорогах Ирландии всего около 4%.

В качестве альтернативы дизельному топливу были выдвинуты решения, позволяющие тяжёлым автомобилям и автобусам работать на природном газе CNG. Их использование в Ирландии за 2020 год выросло на 50%. В Европе количество таких транспортных средств превысило 2 млн, во всём мире цифра перевалила за 28 млн.

VisionGreen Logistics Solutions в 2020 году стала первой логистической компанией в Ирландии, которая обеспечила розничные поставки на своих грузовиках, работающих на возобновляемым природном газе. Газ, которым они заправляются, получают из пищевых и сельскохозяйственных отходов. Совет графство Керри стал первым муниципальным органом власти в этой стране, который провёл испытание углеродно-нейтрального грузового автомобиля. Это транспортное средство работает на возобновляемом газе и обеспечивает транспортировку дорожной соли из графства Типперэри.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GNI и Circle K открывают две новые заправки CNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!