AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
16 января 2022, Воскресенье в 08:06:32
0
комментариев

Volvo Trucks продемонстрировали вторую генерацию VNR Electric с более ёмким аккумулятором и увеличенным запасом хода

Компания Volvo Trucks объявила о выходе на американском рынке второго поколения своих электрических грузовиков VNR, относящихся к категории Class 8. Новая модель имеет усовершенствованный аккумулятор, увеличенный запас хода и более высокую скорость зарядки. Кроме того, были представлены две дополнительные конфигурации, ориентированные коммерческие автопарки.

Volvo Trucks продемонстрировали вторую генерацию VNR Electric с более ёмким аккумулятором и увеличенным запасом хода


Volvo Trucks является дочерней компанией Volvo Group. Эта шведская фирма занимается разработкой и производством тяжёлых грузовиков. Несколько ранее Volvo Trucks объединили свои усилия для производства тяжелых электрических грузовиков с такими компаниями, как DHL. Кроме того, они сотрудничают с различными технологическими компаниями, которые разрабатывают беспилотные системы вождения.

Продажа полностью электрических грузовых автомобилей Volvo Trucks запустили на европейском рынке в конце 2019 года. После этого компания нацелилась на американский рынок, где представили электрический грузовик Class 8 — VNR. Завоевание рынка Северной Америки они начали в 2020 году с программы создания тяжёлых электромобилей, которая сосредоточена вокруг электрогрузовика VNR.

Уже к концу 2020 года Volvo Trucks открыли заказы для коммерческих клиентов в преддверии начала производства. Оно стартовало во втором квартале прошлого года. Флагманская модель Volvo VNR Electric получила аккумулятор 264 кВтч. До 80% его можно зарядить примерно за 70 минут с использованием достаточного постоянного тока.

Электрический грузовик Volvo VNR Electric


Запас хода VNR Electric 2021 модельного года составляет 240 км. Изначально он был выпущен в трёх модификациях: одноосный фургон, 4х2 и 6х2. Теперь после анонса второго поколения VNR Electric компания Volvo Trucks представила две дополнительные модификации, имеющие увеличенный запас хода.

Запас хода нового VNR Electric составляет 440 км. О методике измерений этой величины можно прочитать в пресс-релизе шведской компании. Там же описываются различные обновления и усовершенствования электромобиля. Многие из них связаны с модернизированной аккумуляторной технологией Volvo.

Как сообщается, улучшения в конструкции помогли Volvo Trucks нарастить ёмкость каждого аккумулятора на 40%. Автопроизводитель сообщает, что была добавлена специальная система управления температурой батареи (BTMS) для управления и поддержания идеальной температуры. Это обеспечивает наилучшую производительность.

Конфигурации Volvo VNR Electric

Вместе с новым двигателем VNR Electric автопроизводитель также представил вариант с шестью аккумуляторами. Как заявлено, комбинация всех трех элементов обеспечивает запас энергии до 565 кВтч. Это на 300 кВтч больше, чем у предыдущей модели VNR Electric. Благодаря этому запас хода электрического грузовика увеличивается на 200 км по сравнению с предыдущей моделью.

Volvo Trucks обещают, что покупатели второго поколения VNR Electric заметят сокращение времени зарядки. Если использовать зарядное устройство мощностью 250 кВт, то зарядить аккумулятор до 80% можно за 90 минут (система с 6 аккумуляторами) и за 60 минут (система с 4 аккумуляторами). Президент Volvo Trucks North America, Питер Вурхув (Peter Voorhoeve), по этому поводу сказал, что компания находится в авангарде отрасли. У них приняты высокие стандарты дизайна, безопасности и эффективности. Их специалисты постоянно внедряют инновации и ускоряют переход от ископаемого топлива к электрической тяге.

Электрические грузовики VNE второго поколения уже доступны для заказа, а производство будет запущено на заводе Volvo Truck в Дублине (штат Вирджиния) уже во втором квартале нынешнего года. Ниже можно посмотреть короткий видеоролик о новом Volvo VNR Electric.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volvo Trucks представили VNR Electric второго поколения
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!