AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
13 ноября 2021, Суббота в 09:27:27
0
комментариев

Электрический GMC Hummer EV будущем может быть использован для создания военного автомобиля армии США

Руководитель General Motors Defense — Стив ДюМонт (Steve DuMont) в своём интервью CNBC заявил, что электромобиль GMC Hummer EV может стать основой для создания военного автомобиля.

Электрический GMC Hummer EV будущем может быть использован для создания военного автомобиля армии США

Фото: Steve Fetch/GM Defense



В General Motors планируют создать прототипы армейской машины на его базе. Они называют это «легкая электрическая разведывательная машина» (eLRV). Будущее транспортное средство eLRV будет использовать раму, двигатели, аккумулятор Ultium от гражданского Hummer EV. Серьёзным преимуществом здесь может стать возможность быстрой зарядки в пакете Ultium, которая позволяет за 12 минут набирать ёмкость аккумулятора, достаточную для прохождения 160 км.

Несмотря на одинаковые ключевые элементы, автомобиль eLRV не будет похож на гражданскую версию Hummer EV. Сообщается, что это будет вариант, похожий на Infantry Squad Vehicle (ISV) GM Defense. ISV использует трансмиссию и раму среднеразмерного пикапа Chevrolet Colorado ZR2, но кузов при этом сильно урезан.

GM Defense Infantry Squad Vehicle

GM Defense Infantry Squad Vehicle

Военный разведывательный автомобиль на базе электромобиля Hummer EV является не единственным, который рассматривается военным ведомствам США. GM является лишь одной из 10 компаний, которые предложили своё решение на запрос представителей армии. На следующем этапе должны быть выпущены подробные спецификации и созданы прототипы. Для производства серийных автомобилей выберут две компании. Решение по ним будет принято ориентировочно в середине нынешнего десятилетия. И, если будущее Hummer EV в качестве армейского автомобиля туманно, то в GM намекают, что этот внедорожник может породить несколько гражданских моделей.

GMC Hummer EV

Первоначальный вариант Hummer EV будет транспортным средством, которое относится к категории люксовых. Однако в дальнейшем на основе этой платформы, кузова и линейки силовых агрегатов будут создаваться полноразмерные пикапы, имеющие более доступную стоимость, говорят представители GM. Речь идёт, например, о Chevrolet Silverado EV или Silverado E. Этот электромобиль станет массовой моделью, которая будет доступна широким слоям населения и автомобильным паркам.

Компания General Motors собирается наладить сборку Hummer EV в районе Детройта. Первые экземпляры планируется поставить уже до конца года. Модель будет выпущена в виде пикапа Edition 1 с силовой установкой мощностью около 1000 л. с. Базовая стоимость при этом будет 112595$. После этого будут выпущены менее дорогие версии пикапа и внедорожник GMC Hummer EV.

Кстати, предприятие AM General в штате Индиана, на котором ранее выпускался оригинальный военный автомобиль Humvee, теперь используется для сборки коммерческих фургонов компанией ELMS.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GMC Hummer EV может стать базой для военного автомобиля армии США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!