AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
11 ноября 2021, Четверг в 13:59:37
0
комментариев

Компания BMW приступила к серийному производству электрического мотоцикла CE 04

Компания BMW запустила серийное производство своего футуристического электромотоцикла CE 04. По этой модели можно судить о том, какие продукты будет выпускать немецкий производитель в ближайшем будущем. Сборка этого электрического байка налажена на заводе компании Berlin Motorrad.

Компания BMW приступила к серийному производству электрического мотоцикла CE 04


Впервые электромотоцикл CE 04 был показан публике около года назад. Тогда его назвали слишком амбициозным и футуристическим. Но, как показало время, модель вполне жизнеспособна и уже запущена в серийное производство.

Модель CE 04 может быть отнесена к промежуточному состоянию между лёгким электрическим мотоциклом и максискутером. Мощность электродвигателя этого транспортного средства составляет 31 кВт (42 л.с.). По этому показателю CE 04 вполне может конкурировать с электромотоциклами ведущих производителей. Согласно данным BMW, разгон с места до 50 км/ч мотоцикл обеспечивает за 2,6 секунды. Максимальная скорость CE 04 ограничена на отметке 120 км/ч.

Производство BMW CE 04

Вторая модель электромотоцикла BMW, который выйдет позже, будет иметь электродвигатель с мощностью 23 кВт (31 л.с.). При этом максимальная скорость будет такой же — 120 км/ч. Ёмкость аккумулятора BMW CE 04 составляет 8,9 кВтч, что обеспечивает транспортному средству запас хода до 130 км. Модель с уменьшенной мощностью двигателя будет иметь запас хода 100 км.

Для электромотоцикла специалисты BMW предлагают разные варианты зарядки. Домашний вариант подразумевает подключение к обычной бытовой розетке или можно использовать специальное настенное зарядное устройство.

Сборка BMW CE 04

Электромотоцикл также можно будет заряжать на общественных станциях зарядки. Этот вариант подойдет для тех, кто живёт в городских квартирах и не имеет возможности заряжать транспортное средство дома.

BMW CE 04 имеет встроенное зарядное устройство мощностью 2,3 кВт, которое обеспечивает полную зарядку аккумулятора за 4 часа. Специальное быстрое зарядное устройство с мощностью 6,9 кВт позволяет это сделать за 1 час 40 минут. Производитель утверждает, что с помощью быстрого зарядного устройства заряд аккумулятора с уровня 20% до 80% выполняется всего за 45 минут. Это позволит практически полностью восстановить заряд во время обеда.

Сборочное производство BMW CE 04

Модель CE 04 оснастили продвинутыми системами помощи водителю. Это автоматический контроль устойчивости (ASC) и динамический контроль тяги (DTC). Причём DTC можно будет усовершенствовать. Имеется передача для заднего хода, которая будет весьма полезной для такого тяжёлого (230 кг) транспортного средства.

Компания BMW позиционирует этот электрический мотоцикл в качестве части своей линейки для городской мобильности. Они обещают, что все будущие продукты в этой серии будут полностью электрическими.

Уже была выпущена полицейская версия CE 04 со специальными фарами, сиренами и тактическим хранилищем. На данный момент в производство запущены как гражданская, так и полицейская модификация мотоцикла. Приобрести CE 04 можно будет со следующего года, а его стоимость составит 11795$.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BMW запустили серийную сборку CE 04
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!