AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 ноября 2021, Среда в 08:37:21
0
комментариев

Электрический кроссовер Genesis GV70 должен выйти в начале 2022 года

Genesis (люксовый бренд Hyundai) собирается выпустить полностью электрический вариант кроссовера GV70в начале будущего года. Об этом сообщает издание Business Korea, ссылаясь на планы, которые были раскрыты профсоюзу на предприятии. Его сборку собираются наладить в США на предприятии в Алабаме. Сообщается также, что Genesis EV это не единственный электромобиль, сборку которого планируется организовать там в ближайшее время. В указанном отчёте сообщается, что вместе с GV70 EV на предприятии в Алабаме будут выпускаться все основные модели.

Электрический кроссовер Genesis GV70


Список моделей, которые в перспективе могут собираться на этом предприятии, быстро растёт. Например, после появления на рынке в этот список может попасть Ioniq 5 2022 года, в начале будущего года Kia EV6, а затем Genesis GV60 и внедорожник Ioniq 7, который планируется анонсировать на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе в качестве концепта Seven. Три последние модели из перечисленных будут построены на 800-вольтовой глобальной платформе E-GMP для электромобилей Hyundai.

Электромобиль GV70 создан на базе седана Genesis G70 и мощного Kia Stinger. В 2020 уже были планы сделать Stinger полностью электрическим. Теперь это становится вполне реальным. Скорее всего, GV70 EV будет нишевым электромобилем, который будет  выпускаться небольшим тиражом. Однако в компании считают, что это заложит основу для крупносерийного производства электромобилей в США. Для его организации также потребуется локальная цепочка поставок такой дорогостоящей продукции, как аккумуляторные элементы.

В мае нынешнего года Hyundai объявили о том, что планирует инвестировать 7,4 млрд $ в производство электромобилей на территории США к 2025 году. Похоже, что начинается реализация этих планов. В компании также заявляют, что будут отслеживать в политику правительства США и рыночные условия в сегменте электромобилей. В зависимости от этого они планируют дорабатывать свой план по расширению производственных мощностей на американском рынке и наращивать производство электромобилей. После принятия Конгрессом законопроекта об инфраструктуре, включая инвестиции в зарядные станции, Hyundai ждёт существенного расширения этого рынка.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Genesis выпустит электрический кроссовер GV70 в начале 2022 года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!