AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
14 декабря 2021, Вторник в 10:20:13
0
комментариев

Компания Magna продемонстрировала новую силовую трансмиссию EtelligentReach EV

Производственная компания Magna International продемонстрировала свою новую трансмиссию EtelligentReach EV, которая должна дебютировать на новом автомобиле в будущем году. Это ещё одна технология для электрификации, которые Magna регулярно разрабатывает и внедряет в OEM автомобили.

Компания Magna продемонстрировала новую силовую трансмиссию EtelligentReach EV

Изображение: Magna International



Magna International имеет штаб-квартиру в Авроре (штат Онтарио). В настоящий момент это крупнейший поставщик автомобильных запчастей в Северной Америке и третий по величине на планете. Компания имеет 60-летний опыт производства автомобильных компонентов. Это касается практически всех узлов автомобиля, включая аэродинамику, экстерьер, электронику, автономные технологии, интерьер и т. п. Magna сотрудничает с такими компаниями, как Jaguar Land Rover, REE Automotive, Fisker и т. п. Сейчас специалисты компании активно работают над решениями по электрификации транспортных средств.

Среди разработок компании можно назвать продукты Magna EtelligentDrive, а также модульный подход к электрическим трансмиссии. В результате работы инженеров компании появляются компоненты, которые можно адаптировать для любых марок электромобилей и снизить затраты на их производство. Теперь к разработкам компании добавляется силовая трансмиссия Magna EtelligentReach EV. Как говорят представители фирмы, она поможет улучшить эффективность электромобилей и увеличить запас хода.

В своём пресс-релизе Magna International сообщает, что силовая трансмиссия EtelligentReach дебютирует на электромобиле в 2022 году. Что это будет за модель транспортного средства, пока не сообщается.

Полностью электрическая трансмиссия состоит из сдвоенных электродвигателей, инверторов и коробок передач, поддерживаемых программным обеспечением, позволяющим максимально нарастить запас хода и улучшить динамику движения.

Как заявляют представители Magna, электромобили, использующие EtelligentReach EV, смогут увеличить запас хода на расстояние до 145 км. Эта величина на некоторых серийных BEV  составляет треть их штатного запас хода на одной зарядке. О новой технологии рассказал президент Magna Powertrain Том Ракер (Tom Rucker).

Ракер говорит, что новая трансмиссия улучшает динамику вождения, повышает эффективность и обеспечивает увеличение пробега на одной зарядке. По его словам, компании удалось добиться чёткой совместной работы каждого компонента EtelligentReach EV.

Будущий электромобиль с системой EtelligentReach EV будет использовать модульный функциональный блок управления. Он объединяет в себе различные функции трансмиссии и шасси, что обеспечивает высокую эффективность и снижение выбросов CO2. Клиентам будет предложена возможность выбирать из нескольких режимов движения. Ракер также сказал, что запатентованный инвертор Magna обеспечивает дополнительную эффективность за счёт использования карбида кремния.

Сообщается, что EtelligentReach и ряд других компонентов будущего электромобиля будут представлены Magna International в Лас-Вегасе на выставке CES 2022.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Magna представили силовую трансмиссию EtelligentReach EV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!