AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
22 марта 2022, Вторник в 07:30:21
0
комментариев

Компания GM отзывает Hummer EV из-за плохого программного обеспечения задних фонарей

Компания GM инициировало отзыв электрического пикапа Hummer EV из-за плохого программного обеспечения, которое отрицательно сказывается на задних фонарях. Однако проблему в компания не могут решить простым обновлением программного обеспечения. Поэтому владельцам предлагают обратиться в дилерские центры для замены задних фонарей.

Компания GM отзывает Hummer EV из-за плохого программного обеспечения задних фонарей


Hummer EV является первым автомобилем GM, который использует новую платформу Ultium. Сейчас эта модель производится в очень малых объёмах и ей уделяется не так много внимания. Объёмы производства Hummer EV небольшие, а стоимость электромобиля высокая. Поэтому покупатели больше интересуется будущими моделями Cadillac Lyriq и Chevy Silverado EV.

В руководстве компании General Motors решили, что некоторые автомобили GMC Hummer EV 2022 модельного года не соответствуют Федеральному стандарту безопасности транспортных средств (FMVSS) № 108. Это касается ламп, светоотражающих устройств и сопутствующего оборудования. Проблема выражается в том, что встроенное в задние фонари программное обеспечение может привести к отказу одного или обоих задних фонарей. Они также могут остаться полностью или частично включенными.

Если задний фонарь не работает, то и все их функции становятся недоступны. А это указатель поворота, стоп-сигнал, фонарь заднего хода, габариты и т. п. Если задний фонарь будет полностью или частично включенным, то некоторые или все эти функции задних фонарей будут оставаться активирован ими постоянно даже после выключения автомобиля.

GM сейчас предпринимает шаги, чтобы наладить передачу обновлений программного обеспечения на свои автомобили по беспроводной сети. Но в данном случае обновление программного обеспечения не поможет исправить проблему. В дилерских центрах проверят наличие проблемы и при необходимости заменят левый и/или правый задний фонари. Заявлено, что все работы будут проведены бесплатно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости General Motors отзывает Hummer EV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!