AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
5 февраля 2022, Суббота в 08:57:38
0
комментариев

Компания Fisker представит Ocean EV на Mobile World Congress в Барселоне в конце этого месяца

Американская компания-автопроизводитель электромобилей Fisker Inc. объявила о том, что их флагманский кроссовер Ocean официально дебютирует в Европе уже в конце этого месяца на Mobile World Congress в Барселоне (Испания). Эта ежегодная торговая выставка пройдет с 28 февраля по 3 марта. Посетители впервые увидят Fisker Ocean вблизи, а производство электрического кроссовера должно быть запущено будущей осенью.

Компания Fisker представит Ocean EV на Mobile World Congress в Барселоне в конце этого месяца


В 2016 году компания Fisker Inc. поделилась несколькими потенциальными концептами электромобилей, среди которых был электрический кроссовер. После этого специалисты фирмы быстро приступили к реализации проектов. На тот момент флагманский кроссовер компании был одним из первых таких предложений, ориентированных на массовый рынок. Это стало началом нового бренда Fisker.

В октябре 2020 года компания Fisker объявила о сделке с производственной компанией Magna International относительно производства будущего электромобиля Ocean. После этого последовало долгосрочное соглашение с компанией Magna, о котором сообщалось летом 2021 года. В нём уже были прописаны конкретные сроки производства, которое стартует в ноябре 2022 года.

В ноябре 2021 года на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе Fisker представили электромобиль Ocean перед большой аудиторией. Тогда был продемонстрирован ряд интересных возможностей этой машины. Стартовая рекомендованная розничная цена Ocean составит 37499$. Благодаря льготам на электромобили в США, покупатели смогут приобрести эту модель меньше, чем за 30000$. После Лос-Анджелеса не было крупных мероприятий, где бы продемонстрирован будущий электрический кроссовер. Теперь для широкой аудитории Fisker представит свою модель в Барселоне.
 

Подготовка к дебюту в Европе

Генеральный директор Fisker, Хенрик Фискер, поделился новостями о присутствии компании на Mobile World Congress в недавнем пресс-релизе. Там указываются некоторые подробности о подготовке к будущему выходу кроссовера Ocean на рынке европейских стран.

Хенрик Фискер сказал, что сначала уникальные возможности кроссовера будут представлены в Испании. Там он продемонстрирует производительность, технологии, стиль будущего электромобиля. Он также упомянул о выпуске в будущем целой линейки электромобилей, в которой Ocean будет флагманской моделью, лидирующей в своем сегменте. Он также отметил, что сейчас специалисты компании работают над запуском производства электромобиля к ноябре на предприятии Magna в Австрии. Благодаря их усилиям будет создан самый экологичный автомобиль на планете, поскольку сборочный завод будет углеродно-нейтральным. Что касается масштабов сборки, то Хенрик Фискер сказал, что они планируют продавать на европейском рынке около 60 тысяч единиц электромобилей ежегодно.

Ранее было заявлено, что в комплектации Sport электромобиль Fisker Ocean будет иметь запас хода около 400 км, а в комплектации экстрим высшего уровня запас хода составит около 560 км. В прошлом году Fisker открыли европейский офис компании в Мюнхене, после чего заявили об усилении персонала в Европе в рамках подготовки к выходу на зарубежные рынки. В дополнение к офису в Мюнхене американский автопроизводитель ведёт строительство своего первого Европейского центра взаимодействия с брендом. В дальнейшем такие центры планируется построить за пределами Германии.

Великобритания была выбрана компанией Fisker в качестве штаб-квартиры для своего подразделения Magic Works, которое было создана в прошлом году. Оно будет заниматься разработкой специальных версий электромобилей Fisker, а также прочих высокопроизводительных проектов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Fisker: дебют Ocean EV состоится на Mobile World Congress в Барселоне
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!