AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
14 августа 2021, Суббота в 10:34:18
0
комментариев

Polestar 2 2022 будет стоить от 47,2 тысячи $

Электромобиль Polestar 2 2022 года должен появиться ближе к концу нынешнего года. Этот бренд позиционируется в качестве электромобилей премиум-класса. Модель Polestar 2 2022 имеет один электродвигатель и передний привод. Ёмкость аккумулятора составляет 78 кВтч, что соответствует актуальному поколению модели. Однако запас хода был увеличен до 426 км (по стандарту EPA).

Polestar 2 2022 модельного года


Заявленный запас хода больше, чем у актуальной модели Tesla Model 3 Standard Range Plus. Но в стартовой комплектации Polestar 2 имеет стоимость 47,2 тысячи $, что на 6 тысяч $ больше, чем Tesla Model 3 в базовой комплектации. Электромобиль Polestar 2 создан на базе платформы, которая используется как для автомобилей с ДВС, так и для моделей на электрической тяге. Салон выглядит более уютным, чем у тех же Tesla. По посадке новинка выше Model 3, но ниже Model Y.

В этой линейке теперь присутствует версия Polestar Dual Motor стоимостью 51,2 тысячи $. Этот вариант имеет запас хода 400 км (EPA), что на 26 км больше, чем у Polestar 2 2021 года. Представители Polestar говорят, что дополнительный тепловой насос может расширить запас хода до 10%. Это актуально для длительных поездок в холодную погоду. Тепловой насос поставляется вместе со звуковой системой Harman Kardon, панорамной крышей из стекла и специальной обивкой. Весь пакет обойдётся покупателю в 4 тысячи $.

Электромобиль Polestar 2

Кроме того, предлагается дополнительный пакет под названием Pilot Pack стоимостью 3,2 тысячи $. В него входит система контроля за «мертвыми» зонами, датчики парковки, адаптивный круиз-контроль, камера панорамного обзора, предупреждение о перекрестном движении.

По-прежнему доступен пакет Performance Pack, который был добавлен в автомобили Polestar Launch Edition в 2020 году. Его стоимость в 5 тысяч $ сохранилась на прежнем уровне. В него входят амортизаторы Ohlins, кованые диски размером 20 дюймов, тормозные механизмы Brembo высокопроизводительные покрышки. Дополнительно можно приобрести отдельные опции типа складного сцепного устройства для прицепа, вентилируемой кожи Nappa и т. п.

Электромобиль Polestar 2

В США покупатель Polestar 2 имеет право на получение Федерального налогового кредита в размере 7,5 тысячи $. Кроме того, предусмотрен ряд других государственных и региональных льгот в зависимости от местоположения покупателя и его семейного дохода.

Электромобиль Polestar 2

Polestar представляет собой совместное предприятие Volvo Cars и материнская компании Geely. Штаб-квартира расположена в Швеции, но все автомобили, включая Polestar 2, выпускаются в Китае. Первым исключением будет Polestar 3, который выступит в роли конкурента Kia EV6, Ford Mustang Mach-E, Tesla Model Y и пр. Эта модель будет выпускаться на предприятии Volvo в штате Южная Каролина (США). В руководстве Polestar планируют расширить присутствие компании в США уже в этом году. Для этого будут открыты 15 выставочных залов Polestar Spaces на территории этой страны до конца нынешнего года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Появилась информация о стоимости Polestar 2 2022 модельного года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!