AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 ноября 2021, Среда в 16:51:00
0
комментариев

Автомобиль Polestar 5 на базе концепта Precept выйдет в 2024 году

Компания Polestar сообщила во вторник, что новый флагман компании под названием Polestar 5, созданный на базе концепта Precept, должен появиться на рынке в 2024 году. Вчера был опубликован очередной видеоролик о дизайне концепта Precept.

Автомобиль Polestar 5 на базе концепта Precept выйдет в 2024 году


В этом видео основное внимание уделено экстерьеру концептуальной модели. Представители Polestar говорят, что он очень близок к серийной версии. На тизере Polestar 5 представлен с аналогичными формами, но некоторые детали изменены. Например, серийная версия имеет обычную конструкцию дверей, а не распахивающиеся в обе стороны, как у Precept.

Концептуальный Precept впервые был показан в 2020 году. Это 4-дверный фастбэк, который можно сравнить с Tesla Model S. Он будет демонстрироваться в начале декабря на мероприятии для аналитиков и инвесторов, которое пройдёт в Нью-Йорке. После этого концепт отправиться в тур по выставочным залам Polestar Space в Северной Америке.

Серийная версия Polestar 5 займёт вместо флагмана в продуктовой линейке компании после ухода с рынка гибридного купе Polestar 1. Модель Polestar 1 изначально планировали выпускать ограниченным тиражом. Это объясняется тем, что основное внимание компания уделяет полностью электрическим транспортным средствам. Помимо дизайна Precept, Polestar уже выпускали тизер интерфейса. Он похож на то, что предлагается в Polestar 2 EV.

Производитель установил для себя жёсткие цели по сокращению выбросов углекислого газа и Polestar 5 должен стать настоящей «витриной экологически чистых материалов». То же самое можно сказать, и о будущем производстве электромобиля. До запуска Polestar 5 компания планирует выпустить на рынок электрический внедорожник Polestar 3 в 2022 году. По замыслу производителя он будет конкурировать с такими моделями, как Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E. Сборка должна быть налажена на территории США. Вероятнее всего, а что будет также представлена модель Polestar 4, место которой в линейке пока вакантно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Polestar 5 выйдет в 2024 году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!