AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 февраля 2022, Четверг в 08:09:32
0
комментариев

Электрический скутер Husqvarna Vektorr близок к началу производства

Компания Husqvarna представила Vektorr в мая 2021 года. Тот концепт стал намёком на планы компании по электрификации. Несколько появившихся фотографий показали, что разработка электроскутера движется полным ходом. Производиться модель Vektorr будет в Индии при сотрудничестве с компанией Bajaj. Специалисты считают, что он будет иметь много общего с электроскутером Chetak.

Электрический скутер Husqvarna Vektorr близок к началу производства


Компании Bajaj и Husqvarna хорошо поработали над обеспечением маскировки внешнего вида. Поэтому пока неизвестно, будет ли Vektorr иметь такой же радикальный внешний вид, что и концептуальная модель. Строиться он будет на том же предприятии, что и Bajaj Chetak. Вполне возможно, что транспортное средство получит аналогичную платформу и трансмиссию. Если это будет так, то максимальная скорость будущего Husqvarna Vektorr составит 45 км/ч. Заявленный запас хода на одной зарядке будет составлять 95 км.

Электроскутер Husqvarna Vektorr

Chetak имеет бесщёточный электромотор постоянного тока выходной мощностью примерно 5,4 лошадиных сил. Этого вполне хватит для поездок в условиях города. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор мощностью 3 кВтч. Вполне возможно, что конструкторы установят на Vektorr переключаемые режимы езды, чтобы обеспечить большее удобство при передвижении.

Специалисты считают что некоторые компоненты высокого качества от Bajaj Chetak перекочуют на электроскутер Husqvarna Vektorr. В качестве примера называется односторонняя передняя вилка, а также задний моноамортизатор, расположенный сбоку. Передний тормозной механизм, скорее всего, будет дисковым, а задний – барабанным. Этого будет вполне достаточно для безопасной остановки электроскутера.

Электроскутер Husqvarna Vektorr

Практически наверняка можно сказать, что Vektorr будет иметь современное оснащение. Например, это цифровая панель приборов, светодиодная освещение и т. п. Пока вся эта информация является лишь предположением и никакого официального подтверждения со стороны Husqvarna не поступало. Поэтому для более точных данных Vektorr придётся дождаться официального анонса электромотоцикла.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электроскутер Husqvarna Vektorr уже близок к началу производства
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!