AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
8 ноября 2021, Понедельник в 12:05:24
0
комментариев

Tesla планирует предложить много ярких цветов для своих электромобилей

Не так давно на Gigafactory Tesla в Шанхае были замечены несколько электромобилей компании, который имели новые оригинальные цвета кузова. Tesla позиционируется в качестве автопроизводителя премиум-класса, но для этого уровня компания предлагает очень ограниченные набор расцветок кузова. Раньше цветов было больше, но в процессе оптимизации производства за последние годы их количество сократилось до нескольких штук.

Фото электромобилей Tesla на Gigafactory в Шанхае


Не так давно автомобильный производитель представил новые цвета в своём недавно построенном покрасочном цехе на предприятии Gigafactory Berlin. При этом также было сказано о другом способе придания нового цвета электромобилям Tesla.

В прошлом году представители Tesla объявили, что будут предлагать фабричное нанесение покрытия на кузов в Китае через свой официальный аккаунт Weibo. Однако пока подтверждённых примеров нанесения такого покрытия не было, а владельцы электромобилей уже много лет занимаются подобными вещами у сторонних организаций. Возможно, сделанное заявление значит, что, наконец, Tesla официально предложит подобную услугу.

4 ноября 2021 года Джейсон Янг (Jason Yang) снял видео с дрона на территории Gigafactory Shanghai. Там были замечены несколько экземпляров электромобилей в совершенно новых цветах кузова.

На видео непонятно, являются ли эти цвета кузовной краской или каким-то дополнительным покрытием сверху. На стоянке довольно много экземпляров с «задорными» цветами типа розового, бирюзового, голубого. Поэтому, можно предположить, что это нанесённая сверху цветная плёнка.

Ранее в компании Tesla заявляли, что их служба нанесения покрытий будет работать через центры доставки. А здесь видно, что покрытие нанесено уже на заводе. Стоит понимать, что покрытие на кузове автомобиля является не дешевым удовольствием, поскольку требует больших трудозатрат. Высокой производительности и эффективности можно добиться, если специализироваться на определённых моделях. Судя по всему, в Tesla занялись этим для своих электромобилей.

Если эти новые яркие покрытия были сделаны на предприятии, то, возможно, они будут предлагаться не только в Китае. Интересно также, как сильно отразится на цене электромобиля подобное покрытие на кузове.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электромобили Tesla получат много новых ярких цветов кузова
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!