AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
27 октября 2021, Среда в 10:59:56
0
комментариев

Jaguar Land Rover предоставят электромобили для перевозки мировых лидеров на COP26 в Глазго

Недавно появилась информация о том, что для перевозки мировых лидеров на саммите COP26 в Глазго будут использоваться электромобили производства Jaguar Land Rover. Британское правительство и Jaguar Land Rover выделят для этих целей 240 электромобилей.

Jaguar Land Rover предоставят электромобили для перевозки мировых лидеров на COP26 в Глазго


О предоставлении электромобилей объявила компания Jaguar Land Rover, а затем это подтвердил кабинет министров Великобритании. Саммит ООН по изменению климата, который больше известен, как COP26, пройдет в Глазго с 31 октября по 12 ноября. COP26 расшифровывается, как Conference of the Parties. А число 26 – это 26-я конференция ООН по изменению климата. COP26 должен стать решающим саммитом, на котором будет сформулирован Всемирный план по замедлению глобального потепления. На нём будут обсуждаться действия сторон по ускорению достижения целей Парижского соглашения и Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Делегаты саммита будут добираться до места его проведения и обратно на электромобилях Jaguar Land Rover. Генеральный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре (Thierry Bollore) сказал, что они рады сотрудничеству с COP26. Для этого мероприятия они предоставили свои лучшие электрифицированные транспортные средства, в числе которых кроссоверы Jaguar I-PACE. Так, что участники саммита будут обеспечены транспортом с нулевым уровнем выбросов. Тьерри Боллоре также отметил, что британский автопроизводитель оказывал аналогичные услуги для саммита G7, прошедшего в Корнуолле нынешним летом.

В руководстве Jaguar Land Rover заявляют, что компания стремиться к 2036 году добиться нулевого уровня выбросов «из выхлопных труб». А к 2039 году поставлена цель достичь нулевого уровня выбросов по всей цепочке поставок, операциям и продукции.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электромобили Jaguar Land Rover будут использоваться для на саммите COP26
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!