AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
27 ноября 2021, Суббота в 10:35:22
0
комментариев

Стало известно о новых технологиях электромобиля Tesla Model Y Performance

Не так давно компания Tesla представила на китайском рынке свой электромобиль Model Y Performance, который выпускается на местном предприятии Giga Shanghai. Согласно появившимся сообщениям, это не просто модификация с более высокой скоростью и мощным силовым агрегатом. Помимо увеличенной производительности, вариант Model Y Performance получил новые технологии, среди которых графика AMD Ryzen и  вспомогательный литий-ионный аккумулятор.

Электромобиль Tesla Model Y Performance

Графика AMD Ryzen

Первое, что было замечено в новом электромобили, это графика AMD Ryzen вместо чипа Intel. Она обеспечивает более высокую вычислительную мощь и поддерживает плавную работу информационно-развлекательной системы и браузера.

Сообщение в Твиттер о графике AMD Ryzen на Tesla Model Y Performance

В Твиттере появилась небольшая демонстрация скорости работы новой системы. Но также встречаются комментарии, авторы которых говорят, что проблемой является плохая программная интеграция китайских потоковых платформ. Этим объясняется необходимость более мощной графики. Она обеспечивает более высокую скорость отклика. Некоторые пользователи для сравнения приводят анализ производительности новой системы, а той, которая работает на Model 3.
 

Вспомогательный литий-ионный аккумулятор

Этот литий-ионный аккумулятор заменил стандартную свинцово-кислотную батарею с номинальным напряжением 12 вольт. Крис Чжэн в своем Твиттере сообщил, что сейчас в автомобиле установлен литий-ионный аккумулятор с номиналом 16 вольт. Ранее уже сообщалось, что Tesla перешли на использование вспомогательного аккумулятора литий-ионного типа в электромобилях Model S и Model X. Правда, здесь речь идёт о литий-ионном аккумуляторе с номиналом 16 вольт. Поэтому в Model Y он может отличаться от тех, что устанавливают в Model S и Model X.

Сообщение в Твиттер о литий-ионном аккумуляторе в Tesla Model Y

Явно виден процесс перехода некоторых технологий от флагманских моделей к версиям Performance. Вполне возможно, что скоро вспомогательный литий-ионный аккумулятор получит Model 3 Performance, а затем и стандартные версии. В электромобиле Tesla Model Y Performance могут появиться и другие новшества, поскольку первые экземпляры только поступили к своим владельцам в Китае. К примеру, в одном из твитов демонстрируется многослойное стекло в задних окнах автомобиля с целью улучшения шумоизоляции.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электромобиль Tesla Model Y Performance получил новые технологии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!