AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
26 октября 2021, Вторник в 12:48:42
0
комментариев

Компании El Paso Electric и Mitsubishi Power будут вместе разрабатывать проекты возобновляемой энергетики

Коммунальная компания El Paso Electric из Техаса подписала соглашение с Mitsubishi Power о совместной разработке проектов возобновляемых источниках энергии и её хранения. В результате этого сотрудничества El Paso Electric планирует добиться поставленной перед компанией цели – полностью устранить выбросы углерода в результате деятельности к 2045 году. А к 2035 году, благодаря этому соглашению, El Paso Electric собирается получать 80% всей используемой электроэнергии из возобновляемых источников.

Компании El Paso Electric и Mitsubishi Power будут вместе разрабатывать проекты возобновляемой энергетики


El Paso Electric собирается разработать ряд проектов по обезуглероживанию своих генерирующих мощностей, а также отказаться от использования традиционных источников энергии, связанных с ископаемым топливом. Это позволит коммунальному предприятию согласовать свою деятельность с процессами, происходящими в США и Техасе по снижению выбросов в окружающую среду. В компании также заявляют, что увеличение количества возобновляемых источников энергии в распоряжении компании позволит обеспечивать клиентов доступной чистой энергией и повысит качество обслуживания.

Сделка с Mitsubishi Power поможет El Paso перейти на возобновляемую энергию с минимальными затратами, а также повысить отказоустойчивость энергетической сети компании. Специалисты Mitsubishi Power разработают и реализуют для El Paso Electric программу внедрения водорода в деятельность коммунального предприятия. В планах El Paso Electric перевод своей электростанции в Ньюмане с природного газа на смесь 30% водорода и 70% природного газа, а затем к 2045 году на 100% водород. Указанная дорожная карта, помимо прочего, будет включать в себя развитие транспортной и складской инфраструктуры.

Генеральный директор El Paso Келли Томблин (Kelly A Tomblin) отмечает, что соглашение с Mitsubishi Power является частью усилий их коммунального предприятия по внедрению инновационных технологий для снижения выбросов углерода в результате их производственной деятельности. Он также считает этот шаг частью общих усилий по снижению выбросов углерода от всех коммунальных предприятий в штате Техас. Томблин также напомнил, что El Paso стала первым коммунальным предприятием в Техасе и Нью-Мексико, которое в 2016 году исключило уголь из своего энергобаланса.

El Paso и Mitsubishi Power сотрудничали в сфере декарбонизации энергетического сектора и ранее. В январе 2021 года между двумя компаниями было заключено соглашение, по которому El Paso Electric утроит свой портфель возобновляемых источников энергии. Плюс к этому будет создана страховка в виде генерации на газе. Как говорят представители компании, использование газовой турбины Mitsubishi Power мощностью 228 МВт позволит максимально оперативно реагировать на перебои в работе возобновляемых источников энергии и быстро восполнять недостающие мощности.

Генеральный директор Mitsubishi Power Americas Пол Браунинг (Paul Browning) добавил, что у них есть 25 лет на то, чтобы избавить от углерода сектор производства электроэнергии. Поэтому для энергетического перехода сфере коммунальных предприятий компания предлагает решения по полной декарбонизации с применением ряда технологий.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости El Paso Electric и Mitsubishi Power объединяют усилия по декарбонизации
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!