AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
23 февраля 2022, Среда в 08:00:23
0
комментариев

Компания Volkswagen планирует представить серийный вариант электрического микроавтобуса ID.Buzz в будущем месяце

Компания Volkswagen собирается представить серийную версию своего электрического микроавтобуса ID.Buzz 9 марта. По мере приближения анонса появляется всё больше информации об этом транспортном средстве. Электромобиль, который планируется представить, предназначен для покупателей в Европе. В европейской спецификации ID.Buzz мощность электромотора составит 201 л. с. Аккумулятор будет иметь полезную ёмкость 77 кВтч.

Электрический микроавтобус Volkswagen ID.Buzz


В США этот автомобиль должен появится не раньше конца 2023 года и будет несколько отличаться. В частности, он будет иметь более длинную колёсную базу. Версия электрического микроавтобуса для США будет рассчитана на 6 или 7 мест. Аккумулятор будет более высокой ёмкости, чем для Европы.

В январе VW демонстрировали ID.Buzz в камуфляжной пленке на видео. В своё время такая же камуфляжная плёнка использовалась на прототипе ID.4. В принципе, по продемонстрированным экземплярам можно составить хорошее представление о том, как будет выглядеть производственная версия ID.Buzz.

Электрический микроавтобус Volkswagen ID.Buzz

ID.Buzz должен появиться на американском рынке после длительных обещаний. Первая концепция была представлена здесь ещё в январе 2017 года. Концептуальный вариант демонстрировался на автомобильном салоне в Детройте в 2017 году. Хотя сейчас уже видно, что серийная модель будет существенно отличаться от концепта, представленного тогда. Для производства ID.Buzz будет использоваться платформа MEB, которая также применяется для моделей ID.4, ID.5, ID.3 для европейского рынка. Кроме того, на этой же платформе выпускаются электрические кроссоверы Audi Q4 E-Tron и Sportback.

Электрический микроавтобус Volkswagen ID.Buzz

Частично затраты на разработку такой нишевой модели, как микроавтобус ID.Buzz, Volkswagen планирует покрыть за счёт совмещения с грузовой версией. Концепт грузового фургона ID.Buzz был продемонстрирован в 2018 году. Тогда же стало известно, что грузовая и пассажирская версия этого электромобиля будут выпускаться на предприятии в Ганновере (Германия). Этот завод занимается выпуском коммерческих автомобилей Volkswagen.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volkswagen собирается представить электрический микроавтобус ID.Buzz в следующем месяце
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!