AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
6 января 2022, Четверг в 13:32:16
0
комментариев

Dongfeng Honda собираются построить новый завод по выпуску электромобилей в Ухани

Dongfeng Honda – совместное предприятие Honda Motor и Dongfeng Motor планирует построить новый завод по производству электромобилей в Ухане (провинция Хубэй, Китай) и выйти с этой продукцией на быстрорастущий рынок. Вчера компания сообщила о том, что подписала инвестиционное соглашение по новому проекту с зоной экономического развития Ухань.

Dongfeng Honda собираются построить новый завод по выпуску электромобилей в Ухани


Площадь будущего завода составит 630 тыс. м2. Его должны ввести в строй в 2024 году. Годовая производительность предприятия составит 120 тысяч электромобилей. В опубликованном заявлении говорится, что этот проект будет эталонным предприятием Honda. На заводе будут реализованы все процессы производства электромобилей, включая штамповку, сварку, покраску , окончательную сборку и проверку автомобиля. На предприятии будут реализованы новейшие технологии автоматизации в процессах сварки и окончательной сборки.

В Dongfeng утверждают, что новый завод будет широко использовать возобновляемые источники энергии, включая солнечную энергетику. В технологии производства будут приняты меры по сбережению ресурсов, включая повторное использование воды. Внимание будет уделяться сокращению выбросов, в частности, летучих органических соединений.

Информации об объёме финансовых вложений в это предприятие Dongfeng Motor не сообщают. Но в пресс-релизе зоны экономического развития Ухани объём инвестиций в проект оценивается в 10 миллиардов юаней (1,57 млрд $). Там же указана планируемая годовая производственная мощность в 256 тысяч единиц. Видимо, в дальнейшем предусмотрено наращивание объемов производства с первоначальных 120 до 256 тысяч экземпляров ежегодно.

Это можно оценить, как крупный шаг компании Honda в направлении электрификации китайского рынка транспортных средств. В августе прошлого года Центр торговли государственными ресурсами Гуанчжоу опубликовал информацию о ещё одном совместном предприятии японской компании в Китае. Это проект GAC Honda, который направлен на расширение мощностей по выпуску электромобилей. Его планировали запустить в октябре 2021 года, а завершение намечено на 2024 год. Инвестиции в данный проект оценивались примерно в 2,989 миллиарда юаней (460 млн $). После завершения там планируют выпускать до 120 тыс. электромобилей ежегодно.

13 октября Honda совместно с GAC Honda и Dongfeng Honda провели совместный запуск компании по электрификации в Китае, представив электромобили под брендом e:N. Состоялся дебют двух серийных моделей под этой маркой: Dongfeng Honda e: NS1 Special Edition и Guangzhou Auto Honda e: NP1 Special Edition. Было заявлено, что электромобили будут доступны весной нынешнего года.

Кроме того, компания Honda представила три концептуальных электромобиля: e:N Coupe, e:N SUV, e:N GT. Их серийные версии должны появиться на рынке через 5 лет.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Dongfeng Honda построит новый завод по производству электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!