AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
29 августа 2021, Воскресенье в 18:12:31
0
комментариев

Компания Cruise Automation будет приобретать кредиты на возобновляемые источники энергии у солнечных электростанций

Подразделение компании GM по производству беспилотных автомобилей Cruise собирается приобрести кредиты на возобновляемые источники энергии у двух солнечных электростанций в штате Калифорния. Об этом было заявлено представителями компании на этой неделе.

Компания GM будет приобретать кредиты на возобновляемые источники энергии у солнечных электростанций

Фото: Cruise/GM

Cruise Automation продвигает инициативу «От фермы к флоту». При этом компания владеет и управляет собственной инфраструктурой зарядки электромобилей. Это позволяет ей напрямую покупать кредиты на возобновляемые источники для обеспечения питания своего флота в Сан-Франциско. В 2019 году руководство компании обязалось обеспечить свой парк авто пилотируемых автомобилей возобновляемой энергией на 100%.

В сообщении компании Cruise указывается, что инициатива «От фермы к флоту» нацелена на быстрое сокращение выбросов от городского транспорта и одновременное увеличение прибыли для компаний, занимающихся строительством и эксплуатацией солнечных ферм в штате Калифорния.

Первоначально фирма Cruise сотрудничала по этому направлению с компаниями Sundale Vineyards и Moonlight, расположенными в центральной Калифорнии. Sundale имеет мощность 2 МВт вырабатываемой солнечной энергии, а для Moonlight эта величина составляет 3,9 МВт. Moonlight также имеет накопитель энергии.

Американский президент Байден в своей программе поставил цель, чтобы к 2030 году на территории США 50% продаваемых автомобилей были на электрической тяге. Аналитический центр Third Way провёл анализ и сообщил, что при таком уровне продаж электромобилей на территории США потребуется более одного миллиона дополнительных зарядных станций.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Cruise купит кредиты на возобновляемые источники энергии у двух солнечных станций
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!