AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
22 октября 2021, Пятница в 13:51:55
0
комментариев

Компания Citroen разработала универсальную платформу-скейтборд для электромобилей и концепт Skate на её основе

Для упрощения разработки транспортных средств многие автомобильные производители разрабатывают платформы скейтбордов для электромобилей. В компании Citroen эту идею решили развить значительно шире. Они разработали модульный концептуальный электромобиль Citroen Skate.

Компания Citroen разработала универсальную платформу-скейтборд для электромобилей


Он состоит из скейтборда (базовая платформа), на которую могут устанавливаться различные дополнительные модули. В Citroen утверждают, что парк автомобилей на базе этой платформы отлично подходит для выделенных полос движения. Они также говорят, что это поможет разгрузить в транспортный поток в центрах городов, как минимум, на 35%.

С помощью модульной конструкции можно применять базовый вариант шасси для различных транспортных средств. Например, для грузового фургона или легкового автомобиля. Конструкторы Citroen называют это решение «открытым исходным кодом» по аналогии с программным обеспечением. На его основе каждая компания сможет дорабатывать это решение по своему усмотрению.

Citroen предложили модульный концепт Skate

С целью демонстрации гибкости платформы Skate, компания Citroen вместе с двумя другими компаниями разработала три модуля.

Гостиничная компания Accor создала по одному модулю для двоих гостиничных сетей. Один был спроектирован в качестве роскошного транспортного средства на две-три персоны, а другой представляет собой мини-тренажёрный зал на колёсах. Третий модуль был разработан вместе с рекламной компанией JCDecaux. Он проектировался в качестве общественного транспорта, но по внешнему виду похож на открытый дворик на колёсах. На крыше этого модуля даже растут растения.

Компания Citroen разработала универсальную платформу-скейтборд для электромобилей и концепт Skate на её основе

Базовый скейтборд имеет плоский дизайн, похожий на серию модульных платформ израильской компании REE. Для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт при передвижении и для размещения различных контейнеров на платформе, в Skate использованы подвижные гидравлические подушки. В компании говорят, что это решение можно рассматривать в качестве эволюции гидропневматической подвески, используемой в Citroen DS.

Citroen предложили модульный концепт Skate

Пока непонятны перспективы с серийным производством Skate. Если он и появится на рынке, то, скорее всего, будет классифицироваться в качестве низкоскоростного автомобиля. В качестве такого примера можно назвать микрокар Ami, который встречается в Северной Америке.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Citroen предложили модульный концепт Skate
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!