AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
6 января 2022, Четверг в 14:04:39
0
комментариев

OKAI продемонстрировали электрический велосипед SB20 на CES 2022

После недавней демонстрации своих новых электросамокатов компания OKAI показала электровелосипед SB20 на выставке CES 2022. Модель SB20 имеет раму из углеродного волокна и ряд высококачественных компонентов в своей конструкции.

Электрический велосипед OKAI SB20


Подвеска электровелосипеда представляет собой 4-звенную конструкцию. Производитель утверждает, что она совместима с различными профессиональными компонентами MTB.

Основатель OKAI Цзянто Лу (Jiangto Lu) сказал, что в этом году они рады продемонстрировать на выставке CES свои знаковые продукты следующего поколения, которые разработаны для современных людей. Они предлагают уникальный пользовательский опыт, сочетающий надёжность, инновации и безопасность, говорит он.

Сообщается, что средняя мощность SB20 равна 750 Вт. Временно она может увеличиваться до пиковой 950 Вт. Как говорят специалисты, в этой модели использован двигатель Bafang Ultra. Этот электромотор является одним из наиболее мощных двигателей, которые встречаются на рынке электровелосипедов. OKAI могли ограничить мощность двигателя до 950 Вт на программном уровне.

В конструкцию двигателя входит датчик крутящего момента. Данное решение позволяет измерять, с каким усилием водитель крутит педали. В зависимости от этого система обеспечивает подачу мощности от мотора, дополняя усилия человека. В более дешёвых решениях датчик обычной измеряет не усилие, которая прикладывает человек, а скорость вращения педалей.

Представители OKAI говорят, что электромотор можно заменить на версии мощностью 250 и 500 Вт. Скорее всего, это сделано для того, чтобы обеспечить совместимость электровелосипеда с требованиями различных стран, где установлены разные значения мощности электровелосипедов.

Электрический велосипед OKAI SB20

Для питания электромотора в конструкции SB20 предусмотрен аккумулятор с номинальным напряжением 48 вольт и ёмкостью 14,7 Ач. Сообщается, что в его основе лежат аккумуляторные элементы производства Samsung. Накапливаемая энергия аккумулятора составляет 700 Втч. Это одна из самых мощных аккумуляторных батарей, которые доступны в сегменте электрических горных велосипедов. Согласно заявлению OKAI, запас хода составляет около 70 км. Аккумулятор можно снять с велосипеда для зарядки или заряжать его непосредственно на нём.

Система торможения представлена в виде двух гидравлических дисковых тормозных механизмов Tektro. Переключатель скоростей Shimano XT работает в связке с переключателем трансмиссии на руле. Модель SB20 укомплектована двумя фарами, мощность которых составляет 2,5 Вт.

В компании OKAI сообщают, что в переднюю стойку электровелосипеда будет встроен сенсорный дисплей с диагональю 2,8 дюйма. Различные варианты управления велосипедом владельцам предоставит складной ключ и возможности блокировки NFC.

Пока ничего не сообщается от стоимости нового электрического велосипеда и его доступности на рынке. Сейчас OKAI занимаются выводом на рынок множества электрических транспортных средств и, вероятно, SB20 скоро окажется среди них.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CES 2022: OKAI представили электровелосипед SB20
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!