AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
27 февраля 2022, Воскресенье в 07:00:43
0
комментариев

Стартап Britishvolt получают дополнительные инвестиции для строительства предприятия по производству аккумуляторов

Британский стартап Britishvolt, который имеет амбициозные планы по строительству одного из крупнейших заводов по производству аккумуляторов в Великобритании, получил инвестиции в размере 40 млн фунтов стерлингов от горнодобывающей компании Glencore.

Стартап Britishvolt выделяют дополнительные инвестиции для предприятия по производству аккумуляторов


В Britishvolt стараются увеличить инвестиции в 3 раза в рамках третьего раунда финансирования. В качестве основного инвестора выступил горнодобывающий гигант Glencore. Предыдущие раунды финансирования принесли стартапу Britishvolt около 740 млн фунтов стерлингов.

Сейчас в глобальных поставках аккумуляторов для электромобилей доминируют производители из Японии, Китая, Южной Кореи. Европейские правительства, а также США стремятся наверстать упущенное и строят аккумуляторные предприятия. В частности, правительство Великобритании поддержало проект Britishvolt и выделило на него 100 миллионов фунтов стерлингов из своего Фонда автомобильной трансформации.

Britishvolt уже провели подготовительные работы на площадке недалеко от Блита в Нортумберленде. Строительство предприятия должно начаться в апреле. В руководстве Britishvolt планируют, что предприятие выйдет на пиковую годовую производительность 30 ГВтч. Этого объёма хватит для производства 300 тысяч аккумуляторов для электромобилей в год. В результате будет создано около 3000 рабочих мест.

Четыре автомобильных производителя, включая компанию Lotus, подписали меморандум о взаимопонимании с Britishvolt. В компании заявляют, что это соответствует спросу на аккумуляторы примерно 7 ГВтч.

Директор по инвестициям Britishvolt, Касра Пезешки, сказала, что они воодушевлены теми потенциальными возможностями для роста и инвестиций, которые открываются для их бизнеса. Взаимодействие с рынками капитала и клиентами показывает, что спрос на низкоуглеродные батареи, произведенные ответственным образом, быстро растет день ото дня, говорит Пезешки.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Britishvolt получает ещё 40 млн фунтов стерлингов на завод по производству аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!