AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
16 ноября 2021, Вторник в 14:53:57
0
комментариев

Специалисты работают над совершенствованием переработки сточных вод в электроэнергию

Специалисты из британской компании Thames Water и сотрудники Университета Суррея работают над усовершенствованием преобразования сточных вод в экологически чистую электроэнергию в часы пик. На территории Великобритании потребляется максимальное количество электроэнергии в период с 16:00 до 19:00 по местному времени. Многие в этот момент включают дома различные энергоёмкие приборы типа посудомоечных машин, духовок, чайников. Поэтому в данное время суток, особенно в зимний и осенний период, стоимость на электроэнергию растёт из-за резко увеличивающегося спроса.

Специалисты работают над совершенствованием переработки сточных вод в электроэнергию


Thames Water и Университет Суррея уже четыре года работают над проектом по увеличению производства биогаза из сточных вод, который можно было бы использовать для выработки необходимого количества зелёной электроэнергии на очистных сооружениях, когда наступает пиковый период потребления.

Инновационное решение заключается в том, как отстой сточных вод загружается в специальные варочные котлы для анаэробного сбраживания. Обычно в котёл через равные промежутки времени подаётся одинаковый объём ила. Но специалисты разработали специальные режимы подачи с целью увеличения выработки биогаза в период с 16-00 до 19-00, когда стоимость электроэнергии выше, чем в другое время дня. Если им удастся это сделать, то отпадёт необходимость импорта «зеленой» энергии в это время суток. Тогда компания Thames Water сможет снизить счета за электроэнергию.

Впоследствии разработанная технология может быть принята на вооружение всеми предприятиями отрасли. Специалисты считают, что это будет способствовать выполнение планов по декарбонизации национальной энергосистемы Великобритании к 2035 году. Сама компания Thames Water планирует свести выбросы к нулю уже к 2030 году.

Руководитель проекта по усовершенствованию выработки электроэнергии Мауро Лафратта (Mauro Lafratta) из отдела энергоэффективности и изменений Thames Water говорит, что практически всю электроэнергию компания получает из возобновляемых источников. Однако прерывистость подачи электричества из возобновляемых источников не даёт гарантии, что удастся удовлетворить потребности предприятия в часы пик. Поэтому было предпринято данное исследование, которое показало, что анаэробные котлы могут производить больше биогаза в часы пик. Соответственно, с помощью большего количества биогаза можно будет выработать в часы пик. Такой подход обеспечивает лучшую операционную и финансовую устойчивость компании, а также бесперебойный сервис для клиентов и защиту окружающей среды.

Исследования специалисты проводили на очистных сооружениях Thames Water’s Beddington в Кройдоне. Теперь такая схема является стандартной практикой на этом объекте очистных сооружений. Если удастся внедрить технологию в масштабах всей отрасли, это сделает электроснабжение в Великобритании в часы пик значительно устойчивее и экологичнее.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Британские учёные совершенствуют выработку энергии из сточных вод
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!