AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
18 января 2022, Вторник в 11:21:24
1
комментарий

Компания Subaru продемонстрировала трековый электромобиль STI E-RA на Токийском автосалоне

В минувшие выходные на Токийском автосалоне компания Subaru представила концептуальный гоночный электромобиль STI E-RA, суммарная мощность которого составляет 1073 «лошадей». Концепт имеет мало общего с гражданскими версиями Subaru, но это не исключает его появление на дорогах. Как говорят представители японской компании, концепция STI E-RA была разработана для того, чтобы получить необходимый опыт и освоить новые технологии в мире автоспорта в преддверии наступающей эпохи электротранспорта.

Компания Subaru продемонстрировала трековый электромобиль STI E-RA на Токийском автосалоне


Помимо этого, в Subaru с помощью электромобиля STI E-RA планируют обновить рекорд на трассе Nurburgring North Loop в будущем году. Компания планирует установить прохождение за 6 минут 40 секунд. Если им это удастся, то будут побиты все рекорды серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые когда-либо проходили эту трассу. Кроме этого, почти на минуту будет побит рекорд Tesla Model S Plaid, который был поставлен прошлым летом.

Концепт для трека Subaru STI E-RA

Сообщается, что кузов концепта Subaru STI E-RA выполнен из композитного материала в стиле GT. Конструкция обеспечивает высокую прижимную силу. В кузове имеются вырезы, с помощью которых воздух вытягивается из-под колёсных арок и направляется на заднее антикрыло. Последнее работает в паре с передним сплиттером из карбона. Борта выполнены в стиле Formula 1.

Концептуальный трековый электромобиль Subaru STI E-RA

В задней части STI E-RA внимание привлекает развитый диффузор. Воздухозаборник на крыше концепта похож на тот, который устанавливался на гоночный автомобиль WRC Imprezza «нулевых» годов. О его назначении производитель не сообщает, но некоторые эксперты предполагают, что он будет захватывать воздух для охлаждения аккумулятора. Последний будет иметь ёмкость 60 кВтч. Двигатели для электромобиля разработали специалисты Yamaha. Их мощность составляет 800 кВт (1073 л. с.). Трансмиссия STI E-RA полноприводная.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
  • Степан 21.01.2022 в 14:56

    Он невероятный. Субару превзошли самих себя. Теперь осталось его выпустить на Нюрбургринг. Это будет бомба. Не зря я так ждал, когда с этого кара снимут «простынку»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости На Токийском автосалоне представлен трековый электромобиль Subaru STI E-RA
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!