AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
22 марта 2022, Вторник в 07:00:40
0
комментариев

Компании Bosch, Mitsubishi Corporation и BPSE объединяют усилия для предоставления новой услуги

Компании Bosch, Mitsubishi Corporation и Blue Park Smart Energy Technology (BPSE) недавно сообщили о сотрудничестве по предоставлению новой услуги, которая позволяет реализовать бизнес-модель Battery as a Service (BaaS) для глобальных рынков. Компании собирается провести проверку разработанной концепции на китайском рынке, а затем они постараются представить решение по всему миру.

Компании Bosch, Mitsubishi Corporation и BPSE объединяют усилия для предоставления новой услуги


Партнёрство направлено на совместное использование технологии Bosch Battery in the Cloud, возможностей Mitsubishi Corporation по коммерциализации обслуживания аккумуляторов и платформы BPSE для замены аккумуляторов. Новая бизнес-модель предоставит информацию и оптимизирует использование аккумуляторов для электромобилей. В результате будут снижены первоначальные инвестиционные затраты. Это является основным препятствием для массовой электрификации автомобильных парков.

Схема по замене аккумуляторов считается одним из основных решений которые обеспечивают более высокую эффективность использования электромобилей, а также повышает их доступность для покупателей. Участники сотрудничества собирается применить технологию Bosch к станциям замены аккумуляторов, разработанным BPSE. Кроме того, будет создан сервис, позволяющий партнеру развивать бизнес по финансированию аккумуляторов на основе FINTEC. Это снизит общую стоимость владения коммерческим парком электромобилей.

Battery-in-the-cloud будет постоянно отслеживать и анализировать аккумуляторы с помощью искусственного интеллекта (AI). Это обеспечит контроль над аккумуляторами и максимально увеличит их срок службы, а также производительность. Владельцы автомобильных парков смогут оптимизировать совокупную стоимость владения.

Согласно заявлению, разработка и предоставление услуги по прогнозированию состояния, возможностей и оптимального использования аккумулятора в течение всего срока службы позволит существенно облегчить электрификацию автомобильных парков. Предлагаемый сервис позволит отслеживать состояние аккумулятора и предоставлять всю информацию о них клиентам.

Для Bosch и Mitsubishi Corporation предоставление данной услуги является стремлением к дальнейшей электрификации коммерческих парков электромобилей и улучшению использования отработанных аккумуляторов на вторичном рынке. Помимо этого, с её помощью они смогут снизить совокупную стоимость владения автопарками.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Bosch, Mitsubishi Corporation и BPSE объединяются для предоставления новой услуги
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!