AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
13 сентября 2021, Понедельник в 11:27:40
0
комментариев

Компания BMW продемонстрировала концепт i Vision Circular из переработанных материалов

Чтобы по-настоящему уменьшить воздействие транспортных средств на окружающую среду, производителям автомобилей нужно сделать значительно больше, чем просто перейти на электрическую тягу, считают в компании BMW. На автосалоне в Мюнхене, который прошёл на прошлой неделе, BMW представили концепт i Vision Circular, имеющий электродвигатель и экологическую конструкцию. Это видение компании, как автомобиль может выглядеть к 2040 году.

Компания BMW продемонстрировала концепт i Vision Circular из переработанных материалов


В основу i Vision Circular положен принцип экономики замкнутого цикла. В этом случае материалы не выбрасываются после окончания срока эксплуатации, а используется повторно. Поэтому  BMW сделали этот концепт практически на 100% из переработанных материалов. Кроме того, сообщается, автомобиль на 100% пригоден для вторичной переработки после окончания срока службы.

При производстве трансмиссии BMW не использовали редкоземельных металлов, а аккумулятор изготовили из твердотельных элементов. Как утверждается, материалы для этого практически полностью получены из предыдущего цикла использования. Специалисты немецкой компании также использовали 3D-печать при производстве многих компонентов интерьера для сокращения отходов. Благодаря этому образуются меньше металлолома и неиспользованные материалы можно легко вернуть в качестве сырья обратно в производство.

Концепт BMW i Vision Circular

Концептуальный электромобиль i Vision Circular не предназначен для производства, а лишь является экспериментом BMW с экологически чистыми и переработанными материалами. Перед презентацией этой концепции компания BMW также сообщили о партнерстве с компаниями BASF и ALBA Group по ряду направлений. В частности, это касается использования переработанного пластика при производстве автомобилей.

Концепт BMW i Vision Circular

Вполне возможно, что некоторые идеи из концепта i Vision Circular BMW может использовать в электромобилях будущего поколения, которые в компании называют «Neue Klasse» (новый класс). Они должны появиться на рынке в 2025 году. Эти мероприятия проводятся с целью достижения цели BMW, анонсированной не так давно. Компания планирует к 2030 году добиться сокращения выбросов углекислого газа (CO2) в атмосферу на 40%.

BMW Mini недавно также показали свой концептуальный автомобиль с прицелом на экологичность. Концепт Mini Strip выполнен в стиле минимализма и рассматривается компанией, как транспортное средство в рамках экологического подхода.

Концепт BMW i Vision Circular

Оба этих концептуальных автомобиля идут по следам BMW i3. Этот автомобиль стал первым в немецкой компании, который отличался радикальным изменением дизайна и использованием материалов, полученных с помощью экологически чистых технологий. Всего было выпущено более 200 тысяч экземпляров BMW i3, но в начале этого года да компания отказалась от дальнейших продаж i3 на некоторых рынках.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BMW представили концепт i Vision Circular
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!