AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
16 августа 2021, Понедельник в 07:02:51
0
комментариев

Представлен концептуальный автомобиль Mini Strip

В четверг на прошлой неделе дебютировал концептуальный автомобиль Mini Strip. Он призван проверить идею создания небольшого городского электромобиля. Концепт был создан при сотрудничестве с модельером и энтузиастом в сфере велосипедного транспорта Полом Смитом. Mini Strip демонстрирует различные идеи для более «экологичного» автомобильного дизайна. При этом не пришлось делать демонтаж всей конструкции электромобиля Mini Cooper SE, а лишь отдельные её части, которые мешали в реализации проекта.

Концепт Mini Strip


Как оказывается, для Mini не чужды идеи минимализма. Хотя в последние годы бренд всё больше нагружал свои автомобили различными технологиями и оснащением. В салоне Mini Strip отсутствует кожа или хром. Отделка оригинальными материалами была убрана, а всё необходимое было сделано из материалов, полученных в результате вторичной переработки. В качестве примеров можно назвать дверные ручки, выполненные из деревянного альпинистского каната, фрезерованные механизмы открывания дверей из алюминия, заплечники из пробки и т. п.

Концепт Mini Strip

Внутреннее пространство выкрашено синий цвет. Вместо панели приборов, как на серийном автомобиле, в Mini Strip установленная полупрозрачная секция с информационно-развлекательной системой. Есть также возможности для подключения мобильных гаджетов.

Концепт Mini Strip

Механизмы подушек безопасности оставили обнаженными. При этом кузов был оставлен в необработанном виде. На него лишь нанесли какое-то прозрачное покрытие для защиты от коррозии. Пол Смит сказал, что ему нравится существующий автомобиль Mini. Поэтому он с уважением к прошлому бренда и, глядя в будущее, постарался создать особенный дизайн для него. Он также говорит, что стремился вернуться к основам, уменьшив количество оснащения и элементов отделки.

Концепт Mini Strip

Главный дизайнер Mini Оливер Хейлмер (Oliver Heilmer) назвал концепт-кар Strip «сильным характером их бренда». При этом не указываются ключевые характеристики данного концепта. Речь идёт о массе автомобиля, запасе хода и т. п.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Состоялся дебют концепта Mini Strip
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!