AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
26 сентября 2023, Вторник в 19:41:32
0
комментариев

Компания Porsche анонсировала гибридный автомобиль Cayenne S E-Hybrid 2024

Все виды автомобилей с подключаемыми гибридами в последнее время претерпевают изменения. Они заключаются в том, что аккумуляторы получают все большую ёмкость, а запас хода на электрической тяге увеличивается. Последние Porsche Cayenne E-Hybrid отличаются именно этими улучшениями и повышением производительности.

Компания Porsche анонсировала гибридный автомобиль Cayenne S E-Hybrid 2024


На днях немецкий производитель анонсировал модель Porsche Cayenne S E-Hybrid 2024 модельного года. По своим характеристикам и стоимости автомобиль будет занимать место в линейке компании между Cayenne E-Hybrid с двигателем V6 и Cayenne Turbo E-Hybrid с двигателем V8. Стоимость новинки составляет 100750$, включая сбор в размере 1650$. Это для Cayenne S E-Hybrid в кузове внедорожник. Модификация в более плавном купеобразном кузове стоит 105650$.

Cayenne S E-Hybrid 2024 имеет шестицилиндровый бензиновый двигатель объёмом 3 л с отдачей 348 лошадиных сил. Плюс к этому на автомобиле установлен электродвигатель мощностью 174 лошадиные силы. Силовой агрегат работает в связке с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Суммарная мощность силовой установки составляет 512 л. с., а пиковый крутящий момент 553 нм. Для E-Hybrid эти цифры составляют 463 л. с. и 479 л. с., соответственно. До 100 км/ч новинка разгоняется за 4,4 секунды.

Модель S E-Hybrid является лишь частью обновлённой линейки Cayenne PHEV. Всё это семейство в нынешнем году должно получить аккумулятор мощностью 25,9 кВтч. На предшественниках ёмкость составляла 17,9 кВтч. Пока ещё нет никаких результатов рейтингов по запасу хода на электрической тяге от EPA. Имеются лишь некоторые обзоры, в которых дают оценочные цифры запаса хода на электрической тяге от 32 до 48 км. Скорее всего, существенное увеличение пробега на электротяге получат и другие модели семейства.

В дополнение к аккумулятору большей ёмкости модели семейства Cayenne E-Hybrid оснащаются встроенным зарядным устройством мощностью 11 кВт. Благодаря этому, аккумулятор можно полностью зарядить приблизительно за два с половиной часа. Интересно, что у конкурента, Mercedes GLE 450e 2024 модельного года, имеется быстрая зарядка постоянным током.

В стандартном оснащении S E-Hybrid предусмотрена адаптивная пневматическая подвеска с двухкамерной двухклапанной технологией. Это обеспечивает больший комфорт и удобство. Сиденья водителя и переднего пассажира имеют электропривод, позволяющий производить регулировку в восьми направлениях. На рулевое колесо выведен переключатель режимов. Помимо прочего, стоит отметить накладки на педалях из нержавеющей стали, а также Apple CarPlay.

В компании заявляют, что с помощью приложения My Porsche предоставляют владельцу доступ к огромному количеству функций автомобиля в CarPlay. К примеру, есть расширенное планирование маршрута Apple Maps в Taycan.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Анонсирован гибридный автомобиль Porsche Cayenne S E-Hybrid 2024
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!