AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
6 июня 2021, Воскресенье в 22:01:40
0
комментариев

Принимаются заявки от команд для участия в третьем раунде Solar Energy Innovation Network

Национальная лаборатория по изучению возобновляемой энергии (NREL) объявила о приеме до 15 июня 2021 года заявок от команд на участие в третьем раунде Solar Energy Innovation Network (SEIN). Отобранные коллективы получат финансовую и аналитическую поддержку для преодоления препятствий на пути к внедрению систем получения солнечной энергии.

Подготовка третьего раунда Solar Energy Innovation Network


За последнее десятилетие объём выработки солнечной электроэнергии с помощью фотоэлектрических панелей серьёзно возрос. Это направление альтернативной энергетики рассматривается в качестве серьезной помощи при решении проблемы изменения климата. Помимо того, что это позволяет снизить стоимость электроэнергии, солнечные электростанции создают рабочие места и повышают стабильность энергообеспечения предприятий, домашних хозяйств, организаций. Однако в настоящее время использование солнечной энергии имеет некоторый перекос в сторону демографических групп и сообществ.

Существует также некоторое расслоение по доходам. В частности, Национальная лаборатория Лоуренса Беркли обнаружила, что средний доход домохозяйств США, которые используют солнечную энергию, значительно выше, чем у средних домохозяйств по стране. Исследование проводилось в 2019 году и было опубликовано в журнале Nature Sustainability. Например, большинства чернокожих и латиноамериканских жителей значительно меньше фотоэлектрических панелей на крышах домов, чем у белого населения.

Как считают в NREL, для успешного решения проблемы изменения климата крайне важно, чтобы все имели возможность использовать преимущества солнечной энергии для удовлетворения своих потребностей в электричестве. Поэтому третий раунд Solar Energy Innovation Network (SEIN) нацелен на преодоление препятствий на пути внедрения фотоэлектрических систем в тех сообществах и группах, где они до сих пор отсутствуют. Для решения этой задачи в рамках третьего раунда SEIN отобранным группам поставят следующие задачи.

1) Расширение внедрения солнечных панелей в жилых домах. Участникам исследований нужно будет сосредоточиться на разработке решений, которые бы увеличили долю участия различных групп населения в развертывании солнечных панелей в своих домах.

2) Расширение внедрения солнечных батарей в коммерческих предприятиях. Речь идёт о расширении развертывания солнечных панелей на различных складах, в офисах, отелях, больницах, магазинах, некоммерческих организациях, в школах, ВУЗах и т. д.


В третьем раунде не будут рассматриваться следующие направления деятельности или подходы к проекту.

  • Проекты с использованием солнечной энергии в многоквартирных жилых домах.
  • Проекты, связанные с покупкой оборудования.
  • Корпоративные закупки оборудования для солнечных систем сторонними предприятиями.

До 15 июня 2021 года NREL принимает концептуальные документы с изложением идеи от групп, желающих принять участие в третьем раунде. Раунд рассчитан на 15 месяцев. В течение этого периода участники получат техническую документацию, а также помощь и содействие со стороны экспертов NREL и партнёров этой организации. Им также будут предоставлены возможности сотрудничества с другими командами, работающими над аналогичными проблемами. Помимо этого команды получат до 200 тысяч долларов для реализации предложенных идей.

Национальная лаборатория по изучению возобновляемой энергии (NREL) в США является государственным учреждением и получает финансирование от министерства энергетики США. Штаб-квартира находится в городе Голден (штат Колорадо). Является основной научно-исследовательской лаборатории в США, которая занимается вопросами энергетической эффективности и возобновляемой энергии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Подготовка третьего раунда Solar Energy Innovation Network
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!