AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 октября 2021, Суббота в 09:26:40
0
комментариев

Компания Anaergia собирается построить крупнейший в мире завод по производству RNG

Компания Anaergia купила две датские компании, которые будут строить, владеть и эксплуатировать новое крупное предприятием для анаэробного сбраживания в Дании. На этом заводе в Тёндере сельскохозяйственные отходы будут преобразовываться в RNG. В Anaergia планируют, что будущее предприятие будет выпускать около 40 млн м3 RNG ежегодно. То есть, это будет один из крупнейших заводов такого типа в мире.

Компания Anaergia собирается построить крупнейший в мире завод по производству RNG


Строительство планируется начать до конца нынешнего года и завершить в течение двух ближайших лет. Однако в Anaergia планируют частично запустить производство возобновляемого природного газа (RNG) уже до 31 декабря 2022 года. Это позволит им получить право на участие в программе субсидий Датского энергетического агентства. Эта организация способствует производству биогаза за счёт гарантированный минимальной цены. В соответствии с условиями данной программы, биогаз, который улучшается до RNG и его можно закачивать показываю сеть, получает субсидию на 20 лет.

Как отметил председатель и главный исполнительный директор Anaergia Эндрю Бенедек (Andrew Benedek), им удалось расширить деятельность компании в Скандинавии раньше, чем ожидалось, благодаря первичному публичному размещению акций (IPO).

Новый проект соответствует стремлению Дании стать одной из наиболее экологически чистых стран на планете, говорит Эндрю Бенедек. В этой стране действует климатический закон, который подразумевает сокращение выбросов парниковых газов на 70% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. Он также устанавливает требования добиться нулевых выбросов к 2050 году. И новый завод Anaergia будет способствовать достижению поставленных целей. Инвестиции в этот проект подчёркивают приверженность компании к созданию крупномасштабных предприятий, способствующих снижению выбросов в окружающую среду.

Предлагается, что предприятие стоимостью около 100 млн $, будет выпускать достаточный объём RNG, чтобы удовлетворить потребности 29 тысяч домохозяйств. При этом объем выбросов CO2 в окружающую среду сократится примерно на 70 тысяч тонн ежегодно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Anaergia построит крупнейший в мире завод по производству RNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!