AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
23 августа 2021, Понедельник в 12:38:45
0
комментариев

Инициатива Science Based Targets одобряет климатическую программу Valmet Oyj

Финская кампания Valmet Oyj является поставщиком энергетических технологий и продукции лесной промышленности. В марте 2021 года фирма представила свою климатическую программу под названием «Вперед к углеродно-нейтральному будущему». В ней установлены целевые показатели по сокращению выбросов углекислого газа (CO2) для всей цепочки производства и сбыта компании. Недавно эти цели климатической программы Valmet Oyj были одобрены инициативой Science Based Targets (SBTi). Это значит, что программа соответствует целям Парижского климатического соглашения по ограничению глобального потепления до 1,5 оC и базируется на научных данных о климате.

Инициатива Science Based Targets одобряет климатическую программу Valmet Oyj

Инициатива SBTi «Научные цели» является результатом сотрудничества Глобального договора ООН (UNGC), Института мировых ресурсов (WRI), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Проекта раскрытия информации о выбросах углерода (CDP) из Великобритании. CDP представляет собой некоммерческую благотворительную организацию, которая управляет мировой системой раскрытия информации для компаний, инвесторов, городов, регионов с целью управления их воздействия на окружающую среду.

SBTi занимается определением и продвижением передового опыта по установлению научно-обоснованных целей. Организация также занимается независимой оценкой и подтверждением корпоративных целей по сокращению выбросов в соответствии с последними достижениями науки о климате. Цели, которые принимаются компаниями для сокращения выбросов парниковых газов, считаются «научно обоснованными», если они соответствуют целям Парижского соглашения (ограничение глобального потепления значительно ниже 2 оC по сравнению с доиндустриальном уровнем и продолжение усилий по сокращению потепления до 1,5 оC).

Valmet Oyj в своей климатической программе стремится к 2030 году сократить выбросы CO2 от собственных производств на 80% и в своей цепочке поставок на 20%. Кроме того, в соответствии с этой программой компания планирует за счёт развития новых технологий к 2030 году обеспечить производство с нулевым выбросом углерода для своих клиентов в целлюлозно-бумажной промышленности. Планируется увеличить энергоэффективность нынешних технологий на 20%. За базовую точку отсчета при установлении целей по сокращению выбросов CO2 установлены показатели 2019 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Климатическая программа Valmet Oyj одобрена Science Based Targets
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!