AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
12 февраля 2022, Суббота в 09:12:13
0
комментариев

Компания Amprius Technologies начала поставки первых коммерческих экземпляров своих аккумуляторов 450 Втч/кг

Разработчик литий-ионных аккумуляторов с кремниевым анодом на платформе Si-Nanowire, компания Amprius Technologies, Inc., объявила о начале поставок первых экземпляров своих литий-ионных аккумуляторных элементов с энергетической плотностью 450 Втч/кг (1100 Втч/л). Сообщается, что аккумуляторы были поставлены High-Altitude Pseudo Satellites (HAPS).

Компания Amprius Technologies начала поставки первых коммерческих экземпляров своих аккумуляторов 450 Втч/кг


Amprius Technologies занимается разработкой аккумуляторных элементов с высокой энергетической плотностью с 2018 года. Они предназначены для использования во всевозможном оборудовании для связи, электронике, электромобилях, космической отрасли.

Главный операционный директор Amprius Technologies, Джон Борнштейн, сказал, что начало поставок аккумуляторов является кульминационным моментом разработки, тестирования и производства аккумуляторных элементов. Он говорит, что это улучшенный продукт по сравнению с версией, имеющей энергетическую плотность 405 Втч/кг, о которой было объявлено в ноябре года. То есть, это ускорение разработки по сравнению с утвержденной дорожной картой компании по выпуску продуктов. Запатентованная платформа Si-NanowireTM и различные комплексные решения, разработанные специалистами фирмы, обеспечивают прекрасную производительность аккумуляторных элементов и обеспечивают лидерство продуктов Amprius Technologies, говорит Борнштейн.

В компании Amprius говорят, что у них есть утверждённая дорожная карта продукта, в которой есть аккумуляторные элементы с анодами из 100%-ной кремниевой нанопроволоки. В настоящее время Amprius уже приступили к строительству своего первого крупного производственного предприятия на территории США. Производственную площадку планируется выбрать в течение первого квартала нынешнего года. По мере увеличения производственных мощностей, Amprius начнут предлагать аккумуляторные элементы для электромобилей и потребительской электроники.

В декабре Amprius Technologies сообщали о подтверждении характеристик их аккумуляторов сторонней компанией.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Amprius Technologies начали поставки первых коммерческих аккумуляторов 450 Втч/кг
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!