AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
21 февраля 2022, Понедельник в 06:00:15
0
комментариев

Компания ALVA Yachts продемонстрировала катамаран с двумя электродвигателями

Компания представила новые модели в своём семействе полностью электрических парусников и яхт класса люкс. Речь идёт о 18-метровом электрическом катамаране OCEAN ECO 60 Coupe с двумя электродвигателями и солнечными батареями. Модель представляет собой обновлённую спортивную версию электрических яхт ALVA ECO 60 и ECO 60 Explorer. В отличие от них новинка имеет ряд инновационных функций и более низкий силуэт.

Компания ALVA Yachts продемонстрировала катамаран с двумя электродвигателями


Немецкую компанию ALVA Yachts в 2020-ом году организовали Матиас Мэй и Хольгер Хенн на базе фирмы PICA, основанной в 2013 году. За время своей деятельности специалисты ALVA спустили на воду более 40 единиц парусных и электрических моторных лодок длиной 6-9 метров.

Электрический катамаран ALVA Yachts OCEAN ECO 60 Coupe

Немецкий бренд стремится создать следующее поколение электрических яхт. Компания прекрасно осведомлена о проблемах с электрификации морских транспортных средств, а также знает о собственных препятствиях в их разработке. На своём сайте ALVA Yachts сообщают о том, что они находятся на пути к передовому экологическому электрическому яхтингу. Как говорят в компании, далеко не вся электроэнергия сегодня вырабатывается экологически чистым способом. Кроме того, материалы, производство, комплектующие яхт требуют доработки и улучшения. Они видят свою миссию в том, чтобы решить эти проблемы такие создать морские транспортные средства с нулевым уровнем выбросов.

Электрический катамаран ALVA Yachts OCEAN ECO 60 Coupe

Компания ALVA Yachts смогла за короткое время представить две электрические парусные лодки длиной 22 и 25 метров, несколько вариантов электрических яхт длиной 18 и 27 метров, а также крейсерскую яхту длиной 15 метров. Новая яхта ALVA ECO 60 Coupe должна быть доступна для продажи в конце нынешнего года.

Электрический катамаран ALVA Yachts OCEAN ECO 60 Coupe

Как сообщают в ALVA Yachts, ECO 60 Coupe имеет более изящный внешний вид, а большая крыша яхты оснащена встроенными солнечными панелями. Как заявляет производитель, это обеспечивает трансатлантический запас хода и «практически неограниченную автономность». В движение катамаран приводится с помощью двух электромоторов мощностью 250 кВт. Они получают питание от аккумулятора, ёмкость которого составляет 150-280 кВтч. Аккумулятор можно заряжать от солнечных панелей, электрической инфраструктуры на берегу, а также генераторов на борту судна.

Электрический катамаран ALVA Yachts OCEAN ECO 60 Coupe

Солнечные панели могут вырабатывать пиковую мощность 18 кВт. Как утверждают в ALVA, они являются лучшими в своем классе по сравнению с аналогами конкурентов. С помощью дизельных генераторов можно производить 2 x 100 кВт постоянного тока. Сообщается также, что покупатель может выбрать топливные элементы на метаноле, чтобы снизить выбросы в окружающую среду. Представители компании ALVA Yachts заявляют, что с дизельными генераторами OCEAN ECO 60 Coupe может курсировать весь день со скоростью 4,5 узла (8,4 км в час) в солнечную погоду без использования дизеля. Они говорят, что не одобряют использование ископаемого топлива, но путешествие вместе с использованием солнечных панелей и дизельных двигателей в общей сложности может составлять 4500 тыс. км круиза.

Электрический катамаран ALVA Yachts OCEAN ECO 60 Coupe

Катамаран ECO 60 Coupe может быть подключен к береговой электросети и заряжать аккумулятор с мощностью до 88 кВт. Площадь солнечных панелей составляет 80 м2. Максимальная скорость судна 37 км/час. Более подробные характеристики можно посмотреть на сайте производителя.

Электрический катамаран ALVA Yachts OCEAN ECO 60 Coupe

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости ALVA Yachts представили электрический катамаран OCEAN ECO 60 Coupe
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!