AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
4 августа 2021, Среда в 16:29:36
0
комментариев

В период 2022–2023 гг. на поставках аккумуляторов для электромобилей Tesla может отразиться задержка добычи лития в Северной Каролине

Недавно стало известно о том, что компания Piedmont Lithium задержит первые поставки литиевых химикатов для Tesla. Это объясняется тем, что они ещё не подали заявку на получение разрешения для добычи полезных ископаемых. Невыполнение своих обязательств этим горнодобывающим проектом в Северной Каролине может отразиться на сроках производства аккумуляторов для электромобилей.

Задержка добычи лития в Северной Каролине может повлиять на поставки аккумуляторов для электромобилей Tesla


Соглашение между Tesla и Piedmont Lithium было подписано в 2020 году. Добыча лития ведётся в округе Гастон (Северная Каролина). Производитель электромобилей, в соответствии с этим соглашением, закупает 1/3 запланированного производства лития. В течение 5 лет этот объём должен составить 1600 тысяч тонн.

Первые поставки должны были быть выполнены Piedmont Lithium в период с июля 2022 по июль 2023 года. Однако сроки добычи откладываются. Окончательное технико-экономическое обоснование для данного проекта будет готово во втором полугодии 2021 года. При этом заявка на получение разрешения для добычи лития до сих пор не подана.

В интервью агентству Reuters представители компании Piedmont Lithium заявили о том, что задержат первые партии поставок литиевых химикатов для Tesla. Точную дату начала поставок в компании они не называют. В прошлом месяце уже сообщалось, что администрация Северной Каролины выразила обеспокоенность по поводу горнодобывающего проекта в Пьемонте. Он должен стать одним из крупнейших литиевых рудников на территории США. В течение августа Piedmont Lithium собираются подать заявку на получение разрешения для добычи полезных ископаемых, но теперь администрация штата может отложить это решение или даже заблокировать его.

Тем временем компания Tesla уже строит предприятие в Техасе, которое будет заниматься преобразованием концентрата из Пьемонта в гидроксид лития. Это вещество является ключевой составляющей аккумуляторов для электромобилей. Производитель уже в апреле подал заявку на получение разрешения от администрации штата Техас для запуска своего предприятия. Однако о вводе его в эксплуатацию пока ничего не известно.

В Piedmont Lithium заявили, что пытаются согласовать график поставок сырья с графиком производства Tesla. В настоящий момент компания ищет инвесторов для финансирования своего проекта по добыче лития. Его стоимость оценивается в 840 млн $. В будущем месяце компания планирует подать заявку на получение суды по программе Министерства энергетики США на производство транспортных средств и передовых технологий.

Отсрочка поставок литийсодержащего сырья является неприятным моментом для Tesla. Но эта проблема не является серьезной производителя электромобилей, поскольку они имеют несколько соглашений поставках сырья для аккумуляторов с более крупными производителями. На прошлой неделе представители Тесла сказали, что к концу 2022 года ежегодный выпуск аккумуляторных элементов достигнет отметки 100 ГВтч.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Задержка добычи лития в Северной Каролине может повлиять на поставки аккумуляторов для электромобилей Tesla
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!