AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
6 сентября 2021, Понедельник в 13:08:29
0
комментариев

Компания Re-Gen Waste заключила сделку по экспорту RDF в Норвегию

Компания Re-Gen Waste Ltd (входит в Re-Gen Group) из Северной Ирландии, занимающаяся переработкой отходов, объявила о заключении сделки на поставку 100 тысяч тонн топлива из отходов (RDF) в Осло (Норвегия). Фирма заключила 3-летний контракт с Fortum Oslo Varme AS, который распространяется на строительство ТЭЦ Клеместруд, работающей на отходах в городе Осло.

Компания Re-Gen Waste из Северной Ирландии заключила сделку с Fortum Oslo Varme AS по экспорту RDF в Норвегию

Фото: Re-Gen Waste Ltd



Re-Gen Waste была создана в 2004 году, как интегрированная компания по переработке и утилизации отходов. Её специалисты разработали одну из наиболее передовых в Европе установок по утилизации материалов (MRF), имеющую ручную, механическую и автоматическую сортировку. Их предприятие в городе Ньюри работает круглосуточно и перерабатывает более полутора млн тонн отходов ежегодно.

Управляющий директор Re-Gen Waste Джозефа Доэрти (Joseph Doherty) сказал, что они рады работать с Fortum. Для производства первой в мире партии топлива, полученного из отходов, их фирма использовала весь свой опыт и знания в этой сфере. По его словам, поставки топлива на объекты в столице Норвегии обеспечат сокращение выбросов в окружающую атмосферу, а также необходимую рентабельность и максимальное извлечения пользы из отходов.

Услуги компании Re-Gen по переработке отходов позволяют местным органам власти в Северной Ирландии достичь нормативных целей по уменьшению отходов на свалках. Благодаря переработке неперерабатываемых остаточных отходов компания также предоставляет возобновляемый источник энергии, получая топливо RDF.

Fortum занимается переработкой отходов для обеспечения теплом и электричеством жителей Осло и ближайших городов. Эта компания поставила перед собой цель к 2030 году сократить выбросы парниковых газов в ходе своей деятельности на 95%. Их предприятие в Клеместруде в Осло успешно разработало процесс улавливания и хранения выбросов CO2. Оно является частью проекта под названием Longship, который был разработан правительством Норвегии. В соответствии с ним улавливаемый CO2 будет храниться в подземных резервуарах.

Заключённое соглашение положительно отражается на обеих компаниях, поскольку они стремятся к эффективному сокращению, переработке и повторному использованию отходов. Как говорит Джозеф Доэрти, парниковые газы приходится примерно 25% глобального потепления. Поэтому, по его мнению, важно работать над решением данной проблемы с помощью увеличения рекуперации энергии и минимизации углеродного следа.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Re-Gen Waste будет экспортировать RDF в Норвегию
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!