AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 сентября 2021, Пятница в 11:33:23
0
комментариев

Ford объявили о сборке предсерийных образцов F-150 Lightning

Вчера компания Ford объявила о том, что электрический пикап Ford F-150 Lightning выйдет на рынок не раньше весны 2022 года. А предсерийные образцы автомобиля уже создаются на предприятии, которое в будущем году будет обеспечивать серийную сборку. Представители Ford говорят о, что предсерийные версии пикапа F-150 Lightning будут использованы для испытаний в реальных условиях. Подобные образцы используют все производители для проведения процедур окончательной проверки, доработки узлов автомобиля и корректировки технологии сборки.

Предсерийный экземпляр Ford F-150 Lightning


Компания Ford в своём заявлении также раскрыла планы по инвестициям в размере 250 миллионов $, что может увеличить годовой объём производства F-150 Lightning в 2 раза до 80 тысяч экземпляров к 2024 году. Напомним, что первоначальной целью было 40 тысяч ежегодно к 2024 году.

В дополнение к тем 700 млн $, которые должны быть потрачены на фабрику, добавится ещё 250 млн $. Согласно прогнозам Ford, в результате этого расширения будет создано ещё 450 рабочих мест с почасовой оплатой. Большинство из них будет расположено на производственной базе Rouge Electric Vehicle Center. Аккумуляторы для F-150 Lightning планируется поставлять с предприятия в штате Мичиган. Электродвигатели и электрические коробки передач будут производиться на другом предприятии.

Предсерийный экземпляр Ford F-150 Lightning

Представитель U.S. Representative Дебби Дингелл (Debbie Dingell) недавно заявила, что F-150 Lightning – это настоящий электромобиль, на котором ездят настоящие американцы.

Возможно, что Дебби Дингелл имела в виду Focus Electric, который раньше не мог продаваться в США без санкции California ZEV. Компания Ford также приложила серьёзные усилия, чтобы подтвердить высокий спрос на Mach-E, выходящий за пределы Калифорнию

При этом модели Mach-E и F-150 Lightning является только началом пути, поскольку до 2025 года Ford обязался инвестировать около 30 миллиардов $ в электрификацию модельного ряда.

Предсерийный экземпляр Ford F-150 Lightning

Вместе с тем, компания Rivian уже объявила о своих первых серийных экземплярах электрического пикапа, которые должны поступить к клиентам уже в течение недели.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Ford: предсерийные образцы F-150 Lightning уже создаются
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!