AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 марта 2022, Вторник в 21:31:15
0
комментариев

Компания Yamaha представила прототип TY-E 2.0 Trail Bike

Yamaha недавно выпустили прототип TY-E 2.0, основанный на модели, которая участвовала в чемпионате мира FIM 2018 года. Новый TY-E 2.0 имеет несущую раму из композитных ламинаторов, в которой расположен силовой агрегат с продвинутыми характеристиками. Этот трейловый велосипед TY-E 2.0 оснащается аккумулятором, ёмкость которого примерно в 2 раза больше по сравнению с предыдущей моделью.

Компания Yamaha представила прототип TY-E 2.0 Trail Bike

Компания планирует, что новый электромотоцикл TY-E примет участие в чемпионате мира по триалу FIM в июне нынешнего года вместе с заводской гоночной командой Yamaha. В разработке участвует Курояма-сан, занявшая третье место в мировых испытаниях 1997 и 1998 гг. TY-E 2.0 недавно был выставлен на стенде Yamaha Motor на 49-м Токийском мотоциклетном салоне.

За счёт перепроектирования конструкции, а также компоновки силового агрегата и аккумулятора, удалось добиться значительно более низкого центра тяжести. В конструкции сочетаются механические части (маховик, сцепление), а также тщательно настроенное электронное управление. Аккумулятор установлен большой ёмкости, чтобы он мог максимально снизить увеличение веса при одновременном улучшение тяги. В настоящий момент Yamaha не сообщает никакую информацию о производстве, ценах и доступности.

Компания Yamaha представила прототип TY-E 2.0 Trail Bike

TY-E 2.0 имеет монококовую раму, изготовленную из композитных ламинатов.  Это снижает вес и оптимизирует жёсткость конструкции. Блок питания и расположение аккумулятора были пересмотрены и изменены. Благодаря этому удалось добиться значительно более низкого центра тяжести по сравнению с первой моделью TY-E.

В Yamaha разработали новый аккумулятор большой ёмкости с более высокой энергетической плотностью. При увеличении веса до 20%, ему удалось добиться в два раза больше ёмкости, чем предыдущая модель.

Компания Yamaha представила прототип TY-E 2.0 Trail Bike

Блок питания был доработан за счёт добавления механических и электронных частей. По сравнению с предыдущей моделью была улучшена тяга за счёт сочетания механических элементов и тщательного настроенного контроллера двигателя. Он имеет повышенную чувствительность к малейшим изменениям сцепления.

Yamaha Europe представили электрический скутер NEO во время своего мероприятия Switch On Event. Примерно через неделю Yamaha Japan выпустили сообщение, что модель E01 будет запущена в рамках программы аренды в Японии, а затем в других регионах мира в течение года. Так, что ближайший год станет важным этапом для компании, которая продолжает реализовывать свои планы по углеродной нейтральности.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Yamaha выпустили новую версию электромотоцикла TY-E
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!