AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
23 января 2022, Воскресенье в 08:14:01
0
комментариев

Компания Yamaha представила электрический скутер EMF на тайваньском рынке

В то время, как все ждали выхода электрического скутера Yamaha E01, японская компания представила модель EMF на Тайване. Эта модель является результатом сотрудничества Team Blue с компанией Gogoro. Последняя – это крупнейший и наиболее агрессивный производитель электрических скутеров на тайваньском рынке. В последнее время Gogoro ведёт быструю экспансию и в других странах.

Электроскутер Yamaha EMF


На новом Yamaha EMF используются сменные аккумуляторы Gogoro. Кроме этого, электроскутер совместим с сетью станций по замене аккумулятора Gogoro. Если аккумуляторная батарея сядет, то владелец EMF может без проблем воспользоваться одной из таких станций и получить полностью заряженный аккумулятор.

Новая модель имеет небольшие габариты, но весьма проворная. Электромотор имеет мощность 7,6 кВт (около 10 л. с.) и позволяет разогнать транспортное средство с 0 до 50 км/ч меньше чем за 3,5 секунды. По мощности электроскутер примерно сопоставим с малолитражными бензиновыми моделями 125 см3.

Стоит отметить несколько дополнительных функций Yamaha EMF. Электроскутер имеет цифровую светодиодную панель приборов, возможность выбора режима питания, интеллектуальный ключ с поддержкой NFC, светодиодные фонари, комбинированную тормозную систему, а также отделение для хранения вещей.

Электроскутер Yamaha EMF

Экстерьер EMF можно охарактеризовать, как агрессивный и современный. В тоже время, транспортное средство имеет компактные пропорции. Высота сиденья 785 мм, а полная масса 114 кг. Модель доступна в трёх вариантах цветов: светло-синий, темно-зеленый и темно-черный.

Сообщается, что опоры и крепление скутера базируется на трубчатом шасси из стали, которое оснащается стандартной телескопической вилкой спереди и двумя амортизаторами сзади. Колёсные диски из лёгкого сплава размером 10 дюймов имеют дисковые тормозные механизмы диаметром 200 мм и 190 мм, на переднем и заднем колёсах, соответственно.

Базовую стоимость EMF компания Yamaha объявила на уровне 3611$.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Yamaha представили электроскутер EMF на Тайване
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!