AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
10 ноября 2021, Среда в 10:40:13
0
комментариев

Компания Welsh Water идёт к выработке рекордного уровня возобновляемой энергии с помощью AD

За последние полгода Welsh Water инвестировали 153 млн фунтов стерлингов в различные проекты, которые повысят качество обслуживания клиентов и позволят преодолеть климатический кризис, сообщает руководство компании. В 2025 году компания стремится достичь самообеспеченности энергией на 35% и выделить дополнительные инвестиции в размере 21 млн фунтов стерлингов в возобновляемые источники энергии.

Компания Welsh Water идёт к выработке рекордного уровня возобновляемой энергии с помощью AD


За последние годы в возобновляемые источники энергии компания вложила существенные средства. В том числе, 36 млн фунтов стерлингов в передовой энергетический парк в Рексхэме (Северный Уэльс). Только на этом объекте производится 40 ГВтч газа , который подаётся в местную газораспределительную сеть. Этого объёма достаточно для отопления 30 тысяч домохозяйств.

Не так давно Welsh Water инвестировали 50 млн фунтов стерлингов в свои очистные сооружения Cog Moors, расположенные в долине Гламорган. Благодаря этому, была повышена общая эффективность объекта, а из осадка сточных вод стали получать экологически чистую энергию на усовершенствованной установке анаэробного сбраживания (AD). Сейчас этот объект вырабатывает 16 ГВтч электроэнергии в год. Этого хватает для обеспечения питанием 4,8 тысяч домохозяйств ежегодно и для полного электроснабжения самого предприятия.

Исполнительный директор Welsh Water Питер Перри (Peter Perry) сказал, что их организация несёт свою долю ответственности за борьбу с изменением климата. Большинство решений, внедряемых сейчас, окажут положительное влияние на снижение выбросов в атмосферу. Их сфера деятельности всегда была энергоёмкой и подобные решения показывают, что снижать углеродный след можно даже в ней.

Питер Перри также заявил об инвестициях в размере 61 миллион фунтов стерлингов в инновационные проекты. Среди них использование природных решений для очистки сточных вод, а также замена традиционных углеродоёмких методов, которые использовались ранее. Он также сказал, что их компания тесно сотрудничает с правительством Уэльса, клиентами и другими заинтересованными сторонами для выработки правильного и оптимального решения.

Пока Welsh Water удаётся добиваться существенного прогресса в достижении своей цели по выработке электроэнергии из возобновляемых источников, а, по сути, из отходов, с которыми они имеют дело. В этом году объём энергии, вырабатываемой организацией, увеличился на 6% по сравнению с уровнем 2020 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Welsh Water на пути к выработке рекордного уровня возобновляемой энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!