AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
21 августа 2021, Суббота в 20:07:33
0
комментариев

Выход Hyundai ioniq 6 может задержаться из-за существенного редизайна

Ioniq 6 представляет собой электромобиль, основанный на концепции Hyundai Prophecy. Эта модель должна стать второй в семействе электрических автомобилей Hyundai Ioniq. Кстати, выход Ioniq 5 на американский рынок должен состояться осенью нынешнего года.

Выход Hyundai ioniq 6 может задержаться из-за существенного редизайна


Изначально планировалось, что Hyundai ioniq 6 будет выпущен в начале 2022 года. Но в начале недели издание Korea Economic Daily сообщило о том, что выход откладывается на 2─3 месяца. Журналисты ссылаются на свои источники, которые имеют доступ к внутренним документам Hyundai. Там в качестве даты выхода на рынок Ioniq 6 указывается май─июнь 2022 года.

В качестве одной из причин задержки называется решение об увеличении ёмкости аккумуляторной батареи с 72,6 кВтч до 77,4 кВтч. Именно такое значение предлагается для Ioniq 5, предназначенных для продажи в США. Увеличение ёмкости аккумулятора должно увеличить запас хода электромобиля до 500 км.

Модели Ioniq 5 и Ioniq 6 сделаны на новой модульной платформе Hyundai E-GMP, которая также будет применяться для создания электромобилей под брендами Kia и Genesis. Сообщается, что сборка Ioniq 6 будет организована на предприятии в Асане (Южная Корея). Сейчас там собирается седан Hyundai Sonata.

Благодаря утечке информации, стало известно, что электромобиль Ioniq 6 должен выйти с осветительной решеткой, имеющей встроенные светодиодные элементы. Их можно будет использовать для обратной связи с пешеходами или другими транспортными средствами. Такой подход с использованием «мигалок» уже не раз обсуждался для замены или дополнения зрительного контакта с водителем или использования жестов.

Вообще, модельный ряд Hyundai на рынке США в 2022 году должен иметь не меньше 10 электрифицированных транспортных средств, с учётом подключаемых гибридов. Ожидается, что корейский автопроизводитель начнет выпускать свои электромобили США начиная со следующего года. Вполне возможно, что старт этому положит сборка внедорожника Ioniq 7. Выход этой третьей модели суббренда Ioniq должен состояться в 2024 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Выход Hyundai Ioniq 6 может быть отложен
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!