AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
30 января 2022, Воскресенье в 09:02:36
0
комментариев

Компании Mercedes-Benz и ProLogium заключили соглашение о сотрудничестве для разработки твердотельных аккумуляторов

На днях было объявлено о подписании соглашения о техническом сотрудничестве между Mercedes-Benz и ProLogium в сфере разработки твердотельных аккумуляторов нового поколения. Планируется, что первые тестовые автомобили производства Mercedes-Benzс твердотельными аккумуляторными элементами, разработанными совместно со специалистами ProLogium, появятся в ближайшие годы.

Компании Mercedes-Benz и ProLogium заключили соглашения о сотрудничестве для разработки твердотельных аккумуляторов


ProLogium и Mercedes-Benz согласовали этапы интеграции технологии твердотельных аккумуляторов в некоторые легковые автомобили Mercedes-Benz во второй половине нынешнего десятилетия. Немецкий автопроизводитель планирует к 2030 году полностью перейти на электромобили на тех рынках, где это позволяют сделать условия. Поэтому сейчас компания сотрудничает с ведущими фирмами в быстро развивающейся индустрии твердотельных аккумуляторных технологий. Одновременно с этим в Mercedes-Benz ведут свои исследования и разработки, ускоряя внедрение аккумуляторов будущего поколения в свои электромобили.

Благодаря исследованиям и разработкам в области твердотельных аккумуляторов и различным производственным «ноу-хау» компания ProLogium является надёжным партнёром Mercedes-Benz, которым требуется сохранение лидерства в сфере аккумуляторных технологий и электромобилей. Член правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG, Маркус Шефер, отметил, что в компании считают запас хода и эффективность отраслевыми ориентирами при создании электромобилей. Благодаря твёрдотельной технологии можно уменьшить габариты и массу аккумуляторов. Поэтому Mercedes-Benz сотрудничает со специалистами от таких компаний, как ProLogium, говорит Шефер.

Генеральный директор и основатель ProLogium Technology, Винсент Янг, сказал, что их компания работает с Mercedes-Benz над тестированием аккумуляторных элементов в электромобилях немецкой компании с 2016 года. Теперь, по его словам, пришло время укрепить и расширить партнёрство. Он уверен, что в результате совместной работы с Mercedes-Benz они продемонстрируют эффективное использование высокопроизводительных твердотельных аккумуляторных элементов ProLogium в легковых электромобилях, которые отвечают самым высоким стандартам качества. Винсент Янг также добавил, что с нетерпением ждёт ввода в эксплуатацию нового предприятия компании в конце нынешнего года.

Согласно заключённому соглашению, Mercedes-Benz получит место в совете директоров компании ProLogium. Инвестиции в немецкой компании будут использованы для разработки технологии и развертывание производственных мощностей в Европе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Mercedes-Benz и ProLogium заключили соглашения о техническом сотрудничестве
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!