AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
26 сентября 2021, Воскресенье в 11:56:33
0
комментариев

Компания Volkswagen построит в Китае новое предприятие по выпуску аккумуляторов для электромобилей

У немецкой компании уже есть один аккумуляторный завод в Китае, мощность которого составляет 150 тысяч единиц аккумуляторов в год. Теперь Volkswagen Group планирует построить ещё одно предприятие по выпуску аккумуляторов для электромобилей в Хэфэй (провинция Аньхой). Новый завод будет поставлять более 150 тысяч аккумуляторных систем ежегодно для Volkswagen Anhui. Это совместное предприятие, которое раньше было известно под названием JAC Volkswagen.

Компания Volkswagen построит в Китае новое предприятие по выпуску аккумуляторов для электромобилей


Предприятие будет строиться на площади 45 тысяч м2 рядом с производственными мощностями Volkswagen Anhui. Как говорят представители VW, такое размещение обеспечит экономическую и логистическую эффективность. Кроме того, это ускорит вывод продукции на рынок.

Планируется, что производство запустят во втором полугодии 2023 года. Сначала там будут работать около 200 человек при мощности 150─180 тысяч высоковольтных аккумуляторных батарей ежегодно. Они предназначены для электромобилей, собираемых Volkswagen Anhui на базе платформы Modular Electric Drive Toolkit (MEB). Первый электромобиль должен сойти с соседнего сборочного предприятия в 2023 году.

VW Anhui Components Company является первым предприятием по производству аккумуляторов в Китае, которое полностью принадлежит Volkswagen Group. Компания планирует инвестировать в этот завод до 2025 года больше 140 млн евро. Генеральный директор Volkswagen Group China Стефан Велленштейн (Stephan Wöllenstein) в связи с этим отметил, что компания наращивает производство электромобилей (BEV) и в будущем потребуется ещё больше количество аккумуляторов. Поэтому они сосредотачивают свои усилия на их производстве собственными силами. Это обеспечит компании надёжную базу для производства основной продукции.

Велленштейн также добавил, что Volkswagen Anhui и VW Anhui Components Company станут двумя сильными предприятиями, которые будут иметь ключевое значение при реализации стратегии Volkswagen по электрификации транспортных средств и достижению установленной целей по выпуску компанией Volkswagen Group China 40% NEV (New Energy Vehicle) к 2030 году.

Сейчас VW Group строит три предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей на базе платформы MEB.

  • Аньхой (Китай, Азия).
  • Млада-Болеслав (Чехия, Европа).
  • Чаттануга (штат Теннесси, США).

Эти предприятия позволят удовлетворить растущий спрос компании на аккумуляторные системы. При строительстве этих заводов помощь в сфере планирования, разработки и производства оказывает ведущее предприятие Volkswagen по производству аккумуляторов в Брауншвейге (Германия). Его производственная мощность составляет до 500 тысяч аккумуляторов ежегодно. В течение нескольких лет все предприятия будут запущены, и в общей сложности будут выпускать более 1 миллиона аккумуляторов в год.

Аккумулятор Volkswagen для электромобилей MEB

Современные аккумуляторы Volkswagen для электромобилей MEB состоят из нескольких модулей с аккумуляторными элементами, контроллера управления, системы управления и соединительной конструкции. Для соединения модулей используются высоковольтные разъёмы, а вся начинка аккумулятора помещена в корпус из алюминия.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости VW построит завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей в Китае
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!