AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
21 января 2022, Пятница в 08:21:41
0
комментариев

Компании Bosch и Volkswagen объявили о возможном создании совместного предприятия

На днях Volkswagen и Bosch объявили о подписании меморандума о взаимопонимании. Согласно документу, компании изучат возможность создания поставщика аккумуляторного оборудования в Европе. Совместное предприятие будет поставлять интегрированные системы для производства аккумуляторов, а также будет осуществлять наладку и техническое обслуживание на месте для производителей аккумуляторных элементов и систем.

Компании Bosch и Volkswagen объявление о создании совместного предприятия по производству аккумуляторов


Volkswagen Group заинтересованы в подобном проекте, поскольку их стратегии развития включает в себя разработку совершенно новой «унифицированной ячейки» (в партнерстве с Gotion High-Tech). Она будет использоваться для будущей масштабируемой системной платформы (SSP) и производства аккумуляторных элементов на шести гигафабриках в Европе.

Немецкому автопроизводителю требуется партнёр для реализации амбиций в сфере аккумуляторов для электромобилей. В Volkswagen крайне заинтересованы в разработке универсального решения для производства аккумуляторов, которое можно использовать на всех планируемых гигафабриках.

Согласно оценкам, которые представлены в выпущенном в пресс-релизе, к 2030 году только в Европе общеотраслевой спрос на аккумуляторы вырастет до отметки 700 ГВтч. Поэтому автопроизводители стремятся к лидерству в сфере разработки аккумуляторных технологий и производстве передовых аккумуляторов. Volkswagen Group планирует построить 6 крупных предприятий по производству аккумуляторов к 2030 году только в Европе.

Партнерство Volkswagen с компанией Bosch будет опираться на накопленный опыт в различных сферах. Например, Bosch имеет прекрасные передовые разработки в сфере автоматизации производства и системной интеграции. Пока лишь изучается возможность создания такого предприятия, но если компании договорятся, то новое совместное предприятие могут создать к концу нынешнего года.

Член правления Volkswagen Group, отвечающий за технологии, Томас Шмалл (Thomas Schmall) отметил, что сейчас у Европы есть уникальный шанс превратиться в глобального производители аккумуляторов за несколько ближайших лет. По его словам, есть сильный и растущий спрос на все аспекты производства аккумуляторов, включая оборудование для новых предприятий. Поэтому Volkswagen и Bosch изучат все возможности для развития и формирования этой многомиллиардной отрасли в Европе. Автопроизводители планируют активно участвовать в вертикальной интеграции производственно-сбытовой цепочки по производству аккумуляторов. Это обеспечит для компании существенные источники новой прибыли.

Член правления Robert Bosch Group, Рольф Найорк (Rolf Najork), говорят, что Bosch является одним из ведущих поставщиков промышленного оборудования в мире. Их специалисты понимают, как работают аккумуляторные технологии и, как производить аккумуляторы. Кроме того, Bosch имеют 135-летний опыт работы в автомобилестроении, а также у них есть все возможности для удовлетворения растущего спроса на аккумуляторы и оборудования для их производства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volkswagen и Bosch могут создать совместное предприятие
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!