AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
21 сентября 2021, Вторник в 14:21:56
0
комментариев

Компания VTTI приобрела биоэнергетический проект в Нидерландах

Голландская компания VTTI купила у Re-N Technology Group биоэнергетический проект на промышленной площадке в Тилбурге (Нидерланды). Об этом было объявлено еще 11 августа. Теперь стало известно, что на этой площадке VTTI собирается построить новый современный промышленный биоэнергетический объект. Его планируется ввести в строй в третьем квартале 2023 года.

Компания VTTI приобрели биоэнергетический проект в Нидерландах

Будущий объект биоэнергетики будет иметь номинальную мощность 17 МВт. Кроме этого, он будет производить 23 млн м3 биогаза ежегодно за счёт переработки органических отходов и побочных продуктов посредством анаэробного сбраживания (AD).

Часть биогаза будет модернизирована до возобновляемого природного газа (RNG), который будет закачиваться в газопровод. Это поможет в декарбонизации энергетического сектора Нидерландов. Часть произведенного RNG будет использоваться для обеспечения самого объекта электроэнергией и теплом, а также для дальнейшей обработки отходов и производства органических удобрений.

Генеральный директор VTTI Роб Нейст (Rob Nijst) отметил, что компания VTTI делает ещё один шаг для вхождения в бизнес по производству RNG. Он считает, что приобретение биоэнергетического объекта в Тилбурге является важным этапом в развитии компании. К тому же, по его мнению, это отлично сочетается с принятой в компании стратегией по диверсификации портфеля продуктов и активной работе над проектами в сфере возобновляемых источников энергии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости VTTI купили биоэнергетический проект в Нидерландах
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!