AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
8 июня 2021, Вторник в 20:41:20
0
комментариев

Volvo Penta купила норвежскую компанию-поставщика морских аккумуляторов и электрических приводов ZEM

Компания Volvo Penta становится основным акционером норвежской компании ZEM, которая является поставщиком морских аккумуляторов и электрических приводов. Команда специалистов ZEM имеет опыт работы в сфере электромобильности с 1993 года. Они занимались поставками аккумуляторов для морских судов снабжения, паромов, спасательных шлюпок, высокоскоростных пассажирских судов, а также для предприятий по производству аквакультуры.

Volvo Penta купила норвежскую компанию-поставщика морских аккумуляторов и электрических приводов ZEM

Фото: zemenergy.com



Как сказал технический директор Volvo Penta Питер Гранквист (Peter Granqvist) морская электромобильность имеет уникальный набор требований к аккумуляторам. Это касается безопасности, вариантов установки, отсутствия инфраструктуры для зарядки и т. д. Как сказал он, ZEM будет работать под своим брендом. Основной задачей будет наращивание объемов производства аккумуляторов и комплектных трансмиссий. Volvo Penta будет осуществлять развитие ZEM посредством своей налаженной сети сбыта. В свою очередь, ZEM поможет Volvo Penta в ускорении проектов компании в сфере морской электромобильности.

Основатель компании ZEM Ян-Олаф Виллумс (Jan-Olaf Willums) заявил, что обе компании придерживаются таких ценностей, как безопасность и защита окружающей среды, а также имеют скандинавский новаторский дух. Он рассчитывает, что ZEM сможет существенно продвинуться на рынке электромобильности.

Президент Volvo Penta Хелен Мелквист (Helene Mellquist) сказала, что благодаря этому приобретению, компания теперь сможет предлагать готовые решения трансмиссий для своих клиентов через ZEM. Кроме того, за счёт питания от аккумуляторов они смогут повысить мобильность морских судов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volvo Penta купила компанию ZEM
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!