AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 января 2022, Воскресенье в 10:20:23
0
комментариев

Во Вьетнаме представлен проект плана развития энергетики

Недавно во Вьетнаме был представлен проект плана развития энергетики (Power Development Planning — PDP). Он демонстрирует движение страны в направлении развития возобновляемых источников энергии в сочетании с сокращением выбросов углерода. Это соответствует обязательствам страны, принятым на 26-й Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата. Согласно этому плану, в ближайшем будущем морская ветроэнергетика во Вьетнаме станет приоритетом.

Во Вьетнаме представлен проект плана развития энергетики


Генеральный директор глобального совета по ветроэнергетике Бен Бэквелл (Ben Backwell) выразил уверенность в том, что Вьетнаму удастся привлечь крупный капитал в индустрию возобновляемой энергетики, когда финансовые организации перенаправят свои инвестиции с ископаемого топлива на экологически чистые источники. Бэквелл считает, чтобы Вьетнам должен воспользоваться этой возможностью и трансформироваться в центр чистой энергии в регионе юго-восточной Азии. Это принесёт стране существенные стратегические преимущества.

Директор государственного агентства по технологическим инновациям Вьетнама, Та Вьет Дунг (Ta Viet Dung) считает, что страна имеет преимущества в сфере солнечной и ветряной энергетики. Однако им требуются современные технологии для обслуживания со всей цепочки создания стоимости в этой сфере. Это касается как производства материалов, так и производственных технологий.

Руководитель департамента электроэнергии и возобновляемых источников энергии Министерства промышленности и торговли Вьетнама Хоанг Тиен Зунг (Hoang Tien Dung) отметил, что Вьетнам постепенно осваивает передовые технологии, развивает человеческие ресурсы и строит важную техническую инфраструктуру, чтобы заложить основы для создания возобновляемой энергетики. При этом Зунг добавил, что Вьетнам по-прежнему полагается на импортные технологии в сфере развития ветроэнергетики. Они позволят обеспечить строительство новых проектов и производство запасных частей внутри страны.

Та Вьет Дунг предложил в будущем заняться развитием геотермальной энергии и биоэнергетики. Кроме того, по его мнению, во Вьетнаме возможно построить сферу энергетики, где электроэнергия вырабатывается от приливов и отливов. Гидроэнергетика также является приоритетным направлением в стране. Помимо этого, Дунг считает важным разработку систем, связанных с хранением энергии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Вьетнам представил проект плана развития энергетики
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!